Ваши комменты...Ассоциации...Истории...

Одно из свойств красоты - отражать лучшее, что есть в человеке, этой красотой любующемся.

Ф.С.Фицжеральд

ВСЕМ ЛАСКОВОЙ НОЧИ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50243)
«Человек стал Человеком потому, что увидел глубину лазурного неба, мерцание звезд, розовый разлив вечерней зари, багровый закат перед ветреным днем, трепетание марева над горизонтом, бесконечную даль степей, синие тени в сугробах мартовского снега, журавлиную стаю в голубом небе, отражение солнца в мириадах капель утренней росы, серые нити дождя в пасмурный осенний день, фиолетовое облачко на сиреневом кусте, нежный стебелек и голубой колокольчик подснежника – увидел и, изумленный, пошел по земле, создавая новую красоту.
Остановись и ты в изумлении перед красотой – и в твоем сердце расцветет благородство.» (Из писем Сухомлинского)

Да, красота пробуждает душу, пробуждает лучшее, что в ней есть.
Когда созерцаешь красоту, сердце разговаривает с Богом.
Любовь к прекрасному заложена в нас природой.
Эмбрион чувства красоты есть в каждом из нас.
И в том, что вызывает восхищение, обнаруживается то, что нам внутренне свойственно.
Созерцая красоту, мы поливаем те прекрасные цветы, которые растут в нашей душе.

«…я целую бутон розы,
восхищаясь посланьем Любви...»

С Весной!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (243041)
Чу! Солнце окрасило край облаков на востоке; и я заканчиваю дозволенные речи...
Хранитель Истины (487995)
А мне субъективно кажется,что самое важное - когда красота очищает души от скверны.
Пусть хоть на мгновение...