В Белоруссии изнасиловали сторожа зоопарка за употребление русского языка

Активисты белорусской оппозиции изнасиловали сторожа в минском зоопарке. Поводом к патриотическому акту, как называют произошедшее сами задержанные, стал «ответ в грубой форме на русском языке на вопрос, заданный на белорусской мове».

Как пояснили в ГУВД Минска, группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения ближе к полуночи начала стучаться в будку сторожа. Когда мужчина вышел узнать, в чём дело, то ему был задан вопрос «Дзе купіць квіткі?». На что был дан лаконичный ответ на русском языке.

По словам потерпевших, их оскорбило употребление именно русского языка. Они стали утверждать, что их обязаны обслуживать только на белорусском. На что сторож повторил свою прежнюю формулировку. Молодые люди решили наказать мужчину, который, тем не менее, успел вызвать наряд. Милиция прибыла на место преступления через несколько минут, но предотвратить преступление не успела.

Правозащитный центр «Вясна» уже выразил поддержку арестованным патриотам и пообещал всевозможную юридическую помощь. За активистов оппозиции уже вступились и послы нескольких иностранных государств, назвав происходящее произволом властей.

ИА "ПАНОРАМА"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (258379)
Я надеюсь, украинские "братья" в числе поддержавших? А милиционеры в преступлении не участвовали, случаем? Беспредел, он везде...
Панорама не соврет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скрепошатун ,как пить дать
Просветленный (738786)
А сказал бы в пiДзе, то ничего бы и не было.
Размовил.
Ну вот теперь янки хотять и в Белоруссии фашизм возродить, как они СШП устанавливали фашизм на Украине!!!!!
Наставник (54611)
Интересно, кто за сторожа вступиться? Неужели ЕСПЧ?
Ну почему вот, как прозападный патриот - так либо *тки, либо глиномесы?
Верховный Наставник (141480)
в каждой нации убл юд ки есть свои..
Ворошиловского стрелка на них не хватает, штобы яйСа поотстреливать
зоопарк....
Верховный Наставник (141273)
Началось .. и будет народ бяларусский писю нямать как на Украине, довыяпываются.
Наставник (90829)
Таким людям нельзя не доверять ... честно и открыто сказали о себе )))

...
В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

https://panorama.pub/about
Наставник (95863)
Как можно уродов поддерживать? Активист или правозащитник, до тех пор активист или правозащитник, пока его финансируют или не изнасилует другой пьяный активист или правозащитник.

А Панорама ру фейковый источник новостей, сами сочиняют.
Хранитель Истины (371180)
полный бред