Высокая самооценка это хорошо или плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (104919)
хорошо, если это не нарциссизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383972)
Отлично для человека и очень плохо для окружающих ,особенно тех кто любит совать свой длинный нос в чужую жизнь.
Наставник (29272)
высокая - хорошо, а завышенная - отвратительно.
я же не специально, оно само
Верховный Наставник (181783)
Если реальная, то это очень хорошо. А если, как у женщин, сидит крокодил и шепчет: если я не красавица, то и Волга не река! Вода, блеадь, пригорает, но нет, она туда же! То это очень плохо! )))))))))))

Доброго! )))
Хранитель Истины (253075)
Самооценка - хороша или плоха, в зависимости от основания, на котором она произведена, т.е. на Чём Человек Стоит, того и стоит.
К примеру, можно браво играть в какие-нибудь "танчики-стрелялки" и достичь уровня чемпиона, а в реальной жизни, выйдя на улицу, поседеть или обделаться со страху только от того, что кто-то рядом чхнул, не говоря уже о реальных собственных поступках в реальных критических обстоятельствах, при реальной угрозе жизни.
Характер самопроявления, самореализации, фиксации этих проявлений, как собственного жизненного опыта - есть самооценка.
Без такового - это понты.
Внешне и то, и другое могут выглядеть идентично, но только для невооружённого глаза или по пояс деревянного от природы.

Крошка сын к Отцу пришёл
и спросила кроха -
что такое хорошо
и что такое плохо?...