Все уже пообедали? Про еду и рЭстораны уже можно? Очередная часть про "Националь"

Вчера я побывала в гостинице "Националь", где не обошлось конечно, без ресторанов. Их там предостаточно, расположены они на втором этаже здания. Может и выше есть, но я туда уже не ходила.

Картины в ресторане подлинные, но не старинные. Художник, чью фамилию я не помню, ученик Шилова, поэтому все русское и тщательно прорисованное. Картины можно купить. Сколько стоят не знаю конкретно те. что в ресторане , никто не разу не покупал. Люстра тоже не оригинальная, была повещена уже в 30-х года после ремонта гостиницы

Вот такие меню были раньше. Оформляли их известные художники.

А вот меню современное и цены свеженькие. вглядитесь в эти цифры!
Дополнен 4 года назад

Вид на Москву из ресторана.
Было время, когда художник, любивший этот ресторан, делал да делал себе наброски соседнего здания слева, которое было гостиницей "Москвой", а потом его назначили главным художником Мосспиртпрома или как-то еще более хитрое название, не суть. И стали эти наброски этикеткой водки "Столичная"
Дополнен 4 года назад

Фамилию и имя художника вспомнила!))))))))) Существует легенда, что сын советского художника Бориса Иогансона Андрей, сидя в ресторане, нарисовал эскиз этикетки для водки «Столичной»: изображение на этикетке действительно соответствует виду, который открывается из окон «Националя» на гостиницу «Москва». Сейчас. конечно там несколько иное, но все равно похоже
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (104273)
Мдяяяя!Красиво жить не запретишь!(Это я не про тебя,хотя желаю тебе такой красивой жизни,это я про цены из меню.Мне один лишь супчик доступен )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
еду онЕ зажали?
Верховный Наставник (138931)
Ильич наверно там картоху в мундире и чай морковный без сахара заказывал...
Хранитель Истины (274100)
Очень красиво! Заказала бы себе разве что супчик. Цены—улетные!)))
Верховный Наставник (101593)
Как хорошо, что у нас апельсины на улице растут.... Сорвал и отжимай сколько хочешь.

Сок , почти как мясное блюдо стоит.

Что-то я на Ленина несколько под иным углом взглянула .....

Приходят Красноармейцы к Ленину и говорят:
— Владимир Ильич нам есть нечего!
— А вы сходите траву пожуйте!
— А мы не замычим?
— Вот мы с Феликсом Эдмундовичем вчера бочёнок мёда съели и ведь не зажужжали!
И ведь жил в "Национале" и не жужжал....

Верховный Наставник (233602)
Какая обстановка помпезная!
Цены тоже ...помпЭзные)
Просветленный (743033)
Шикарно! Ценники соответствуют интерьеру))
Наставник (87900)
Зная прайс.в ресторан этот ни ногой
Хранитель Истины (321802)
Блинчики... мдэ)
Хранитель Истины (390777)
Вот думаю, даже если меня озолотят, платить тысячу за стакан сока не буду, потому что это... глупо.
Ну не может сок стоить столько!!!
Кто все эти люди и что они там делают? Неужели едят???