)) Куда им засунуть этот свой "план"?)) +

Во фракции «Самопомич» предложили свой «Украинский план», где есть 12 шагов к безопасности в Украине и евроатлантическом регионе.

Об этом написала лидер «Самопомощи» Оксана Сыроид в Facebook.

"В связи с обнародованным так называемым «Мюнхенским планом» и принимая во внимание национальные интересы Украины, предлагаем «Украинский план» для достижения большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе", - написала она.

В "Самопомощи" предлагают такие 12 шагов:

1. Возвращение Россией незаконно аннексированного 18 марта 2014 года Крыма и вывод российских войск из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

2. Создание переговорной группы между военными ведомствами стран Балто-Черноморского региона, США и Канады с целью изучения опыта российско-украинской войны и формирование общей стратегии для предупреждения дальнейших угроз со стороны России.

3. До восстановления контроля украинской стороной за российско-украинской границей ограничить движение через КПВВ. Запретить въезд на временно оккупированную Россией территорию Украины служебных и должностных лиц.

4. Поиск пропавших без вести на Донбассе во время российско-украинской войны.

5. Планирование и реализация инициативы по разминированию.

6. Вместе со странами Балто-Черноморского региона, США и Канады создавать совместные учебные центры на контролируемой территории Донецкой и Луганской областей.

7. Собрать доказательства о последствиях вооруженной агрессии РФ в отношении Украины. Подготовить консолидированную претензию к России. Требовать от России возместить все убытки, причиненные Украине в результате российско-украинской войны.

8. Согласиться с тем, что до возвращения Россией аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей международные санкции не могут быть отменены.

9. Устранение радиоактивных угроз на территорию РФ.

10. «Украинский план» должен стать площадкой для предметных и постоянных контактов глав МИД «евроатлантических государств» и их департаментов.

11. Определение условий взаимодействия между ЕС и Россией.

12. Запуск «нового диалога о национальной идентичности» в России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Божественный Гуру (1272924)
Первый пункт сразу выбрасываем остальное тоже невыполнимо.

Киев в шоке: Хозяин велел забыть о русском Крыме.

Крым для Украины потерян навсегда. С таким неожиданным заявлением выступил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом, как пишут украинские СМИ, он заявил во время одной из закрытых встреч в столице Украины, которую он посетил в последний день января.

«Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать», — ответил он.

«Без сомнения, для официального Киева эти слова — настоящий шок: да — поддержка будет, но, как говорится, без души. Крым не просто отошел от берегов Украины, он просто отчалил и убыл за горизонт. И никакие попытки швартовых команд притянуть обратно к украинскому причалу уже успеха не дадут»

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Плазмоид, андроид, рубероид слышал. Сыроид? Не слышал.
Надоел этот писк из бандеровского болота - после Иловаиска и Дебальцево пищали о мире любой ценой, теперь пищат, типа они победители. Нерукопожатные они какие-то.