Гроссмейстер (5630)

У нас прикрываясь формулировкой обновления зеленых насаждений спиливают хорошие деревья (тополя,

софору и проч.),здоровые,большие деревья,которым чтобы вырасти такими потребовался не один десяток лет,летом давали тень,укрывая от зноя,поглощали выхлопные газы и пыль,выделяя кислород.Вырубают подчастую,оставляя столбы примерно 2,5-3 метра,которые затем покрываются густой уродливой порослью,становясь похожи на метлу.Считаете ли вы такое вот распоряжение нашей горадминистрации правильным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38272)
В нашем городе происходит то же самое. Значит это по всей стране.
Причем мы возмущались, писали, ходили на заседание в горадмин-ю.
Дохлый номер! Рулят по-своему. Мнение народа их не интересует.
Зачем так делают? Что творят с нашей землей?....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399740)
Храмов понаставят.
Хранитель Истины (451035)
ну, от тополей пух. без них лучше. а другие породы трогать это бесформенное безобразие конечно.
Верховный Наставник (107816)
По отношению к тополям - верное решение. Они очень быстро растут, поэтому у них непрочная и рыхлая древесина. При сильном ветре огромные тополя часто падают, обломившись.
Просветленный (723363)
Унтер ден Линден до Гитлера и при гитлере:

Наставник (54611)
Не переживайте, нормально всё будет, через пару-тройку лет. Сам был в шоке после "глубокой обрезки" 40летних вязов. А потом ничё, разрослись снова.

Чёрный скелет - это то, что оставалось после обрезки. Крона отросла уже по-новой.)

Вот тополя, те которые "пух", надо вообще убирать из городов, имхо.
У нас то же самое. У путиноидов вместо мозгов дерьмо...
Специалист (889)
В городе тоже какая то "программа" работает, центральные улицы и проспекты делают обрезку - буквально отавляют мощный ствол с ответвлениями , метров три-четыре, остальное удаляют. Видать, федералы денег спустили, осваивают...
Хранитель Истины (371180)
у нас сначала пилят потом строят там однако