Давайте обсудим фотографию?

Фотография не моя.. просьба не гуглить!потом дополню Мню интересует ваше экспертное мнение...
-что можете сказать о фотографии..нрави- не-нрави?))
-что такое снято на фото и к какому жанру относится?
-правильный ли свет на фотографии или может световой рисунок фильтры фш?
- и вообще могли бы вы сами такое снять на вашем оборудовании?

Всем человекам привет!
Дополнен 4 года назад
Может кто узнает где находится такое место
Дополнен 4 года назад
В начале февраля 2020 международный конкурс ландшафтных фотографов выбрал самые выдающиеся кадры пейзажей со всего мира. Конкурс проводится ежегодно...по итогам 2019г лучшим фотографом 2019 года назван россиянин Олег Ершовэто его фотография здорово! ведь правда?
Выбор был сделан из 3403 заявок от 840 участников.

Дополнен 4 года назад
топ лист всех участников этого конкурса можно посмотреть на ссылке там есть фотография еще одного россиянина
Дополнен 4 года назад
Ну и статья с подробным интервью победителя тык тутта))
Кстати.. Олег Ершов не является профессиональным фотографом..он любитель...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (40074)

Зенит ТТЛ производства питерского оптико механического завода сохранился. фото тоже не моё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Мне понравилась фотография
Как будто части тел чередой, колени... а на самом деле, вероятно, что-то каменное
Добравечерочку)
фото нормальное. Просто посмотреть любопытно. А что бы глазеть ещё и ещё это когда нравится такого нет. Что снято хз. Камни. Возможно под увеличением. На Земле много чудных мест.Правильный-неправильный свет не знаю. Глаз не напрягает и не режет. На моём я бы не смог. Кроме того это может быть компьютерное цифровое изображение. Компьютер теперь и не такое может.
Хранитель Истины (355551)
А чего гуглить.. Это фото - победитель большого конкурса...
А победителей, как грица… не судят
Да и не за что.. Хорошее фото. А выбор жюри - это всегда уникальное решение в уникальный момент.
.
Мудрец (11137)
Привет
Низнаю...
И догадок нет.
Хранитель Истины (305464)
Нрави.
Свет норм.
Смог бы, надо тока попасть в нужное место в нужное время.
Место не знаю.
в общалке ссылка была на это фото...
ваша лошадь тихо ходит
Мудрец (13510)
Снимок пляжа в бухте Флесвик в Англии российского фотографа Олега Ершова.

Конкурс The International Landscape Photographer of the Year объединяет любителей и
профессионалов в области пейзажной фотосъемки на протяжении шести лет.
В этом году победителем стал россиянин Олег Ершов.
Его снимок пляжа в английском графстве Камбрия напоминает скорее марсианский пейзаж.

Магистр (2402)
Женщины на пляже титьками к верху и голыш с берега --)))

А давайте, чо, просто так что ли зашёл)))
===============================
ну, нра-не нра-для меня тут не уместно, так, как не мой стиль, я больше портреты людей и животных люблю, вот там могу охотно порассуждать! Тут просто посмотрел и забыл

что снято не знаю и даже не хочу думать, потому, что не интересно. Жанр наверное что то из абстракции в фото. Можно снять очень много такого контента.
Например-бросил небрежно на диван махровый халат, присел и посмотрел поближе, как свет лёг(из окна, от настольной лампы и пр.) Взял фот с макро объективом и выбрав понравившийся ракурс и позицию, сделал пару дублей. Потом обработал в фотошопе и ВУАЛЯ.

(из инета)

Свет не бывает правильным или не правильным, потому, что все видят по-разному. Это уже автор определяет, как он видит и найдёт или не найдёт его фото своего зрителя. Свет или бывает или его не бывает совсем(ЧК Малевича) ...и вообще, о свете в фото можно рассуждать годами, потому, что фотография в переводе и означает рисунок светом!
Лично я никогда не выкладываю не обработанную(сырую) фотографию, потому, как сырой файл-это всего лишь набросок-конструкция к будущему фото. Бывает конечно, что обработка сводится к минимуму, кадрирование и всё, но это снимают мастера и снимают мастерским оборудованием.

На своём оборудовании снять подобное смог бы, но повторюсь-не мой стиль, не интересно мне это
================================
сорри за многабукаф
Гроссмейстер (8643)
Снимок хороший, но я не любитель абстрактного. Обычно душу греют не те фотографии, которые занимают места в конкурсах, а совсем другие. Те, которые вызывают какие-то приятные воспоминания, ностальгию или ещё что-то личное...
Наставник (46350)
Мне понравилась первая и последняя..
первая конечно больше!
Главное - увидеть и без спешки..
Приветы.. )