Специалист (746)

Как корректно обрезать 2 гигабайта жесткого диска в НАЧАЛЕ?

Жёсткий диск несколько раз отъерасен.
При этом успешно удалено несколько софтовых бэд-блоков, которые были сконцентрированы на отметке 1,4 - 1,7 Гб.
Остались несколько неустранимых поврежденных блоков.
Хочу отрезать начало жесткого диска - т.е. пару-тройку Гигов (чтобы с запасом) и оставить их в неразмеченной области.
Успешно делаю это в Акронисе, причём делаю отрезанный участок Hide - скрытый.
Но при установке системы возникает неустранимая проблема: установщик определяет неразмеченную область как "С" , а область для установки системы не хочет определять как "С". Всё, что угодно - "D,E,F..." - но не С.
Это мне не нравится, хочется иметь традиционные буквы дисков - системный "С" и логический "D".
Уважаемые форумчане, как этого добиться?
SMART обнулять не умею, а поскольку лист ремапов уже переполнен, то вырезать битые сектора не получится. Только отрезать часть поверхности.
Дополнен 4 года назад
Решение найдено, можно зарывать тему. В Акронисе есть возможность перемещать созданную партицию вручную в любую сторону, в пределах неразмеченного пространства. Кроме ручного перемещения можно задать нужные параметры в числовых значениях.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (586797)
Сохрани партицию с бедами, без присвоения буквы.
Ставь ОС во второй раздел. После установки можно удалить или оставить, не назначая буквы. Ос будет ее игнорировать.