Почему РПЦ не причисляет бабушку Вангу к лику святой? она же вроде+

как болгарская Матронушка, людей лечила и многие дамы после посещения старицы смогли родить, хотя врачами-атеистами признавались бесплодными
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428371)
Кураев про неё тоже высказался. По мнению батюшки Богу не нужно насылать на кого-то ураган и бить головой об землю чтобы дать дар предвидения. Поэтому матушка Ванга самозванка-с.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они ее ведьмой всем православным миром признали
Гроссмейстер (7623)
Она ставила себя выше Бога как и подобные провидицы, эксрасенсы и маги.
Рано ещё. Царь Николай, вон, почти сто лет своей ОЧЕРЕДИ в святые ждал, а Ванга, извини, копыта только откинула. Так что в очередь, су кины дети, в очередь! Вот пройдёт лет хотя бы пятьдесят, грешки её позабудутся, очевидцы поумирают, чтоб ни одного СВИДЕТЕЛЯ ЖИВОГО не стало, вот тогда её можно будет и в святые вознести. Они же так и появляются эти святые, когда ВСЕ СДОХНУТ, кто их ЖИВЬЁМ ЗНАЛ. Иисуса-то когда Сыном Богу и Господом назначили? А когда ПОСЛЕДНИЙ ОЧЕВИДЕЦ ПОМЕР, вот тогда и назначили, чтоб скандал НЕКОМУ было поднять. Так всегда делается, когда кого в святые вознести надо или в грязь втоптать, - когда ОЧЕВИДЦЕВ НЕТ, можно ВРАТЬ что хочешь, и тебе ПОВЕРЯТ. А вот пока хоть один свидетель ЖИВ, - не, не поверят ... На том и строятся Религии и Политика - НА ЛЖИ.
церковь Болгарии вообще посчитала ее пособницей чуть ли не дьявола .а церковь, которую она построила, чуть ли не прокляла. как я слышала из СМИ...
А кто это такая?... Шарлатанка самопровозглашенная?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!