Чтоб вам было не скучно - кто может сочинить сказку о дырке ? :))

Читаю в ленте сейчас на демотиваторе:

" Маленькая дырочка оглянулась вокруг.
- С кем бы подружиться, кому бы пригодиться ?
Это была очень доброжелательная дырка..."(с)

Думайте, сочиняйте, а я спать. Арриведерчи.

Жаль, леди Метельская спать ушла. Она у нас главный спец по сказкам :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213906)
Это очень философская сказка, очень.
С ней не соскучишься.
Кстати, напечатана в Азбуке для дошколят.
«Доброжелательная дырка»
Маленькая дырочка оглянулась вокруг.
- С кем бы подружиться? Кому бы пригодиться?
Это была очень доброжелательная дырка.
Решила она с носком подружиться:
- Со мной, дырочкой, ты носок, будешь не обыкновенный, а кружевной!
Однако носок, был очень недоволен такой компанией. Он позвал на помощь иголку и нитки.
И они дырку прогнали.
- Какой неблагодарный носок! – дырка не слишком огорчилась.
Стала себе другую компанию искать. Но её выгоняли отовсюду. И свитера, и варежки. Даже занавеска на кухне сказала, что она ещё не такая старая ветошь, что-бы дружить с какой-то там дыркой. А дырка так хотела хоть кому-то помочь! И вот – никто её не понимает. Расстроилась дырка.
- Закопаюсь с горя в землю! Стану ямой! Яма – тоже дырка, только в земле. Пускай все падают и спотыкаются, раз никто со мной дружить не хочет.
Но от этого ей отговорил дуршлаг. В нём было множество дырочек – и все они занимались полезным делом. На кухне помогали.
Дырка стала дружить с дуршлагом и у неё появилась компания! Она нашла своё место в жизни. Так что и дырка может на что-нибудь пригодиться, если найдёт своё место в жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По дыркам ,вы хотели сказать.
Вот и мне. Все спать,а я пошёль дырку искать, НЕТ стоп,норку мать её.
Мудрец (22853)
Советник (4309)
Вот одна такая дырка пришла в наш дом к сыну в гости, посмотрела как мы живём...
Ужин готовить я начала, она меня спрашивает: А ВЫ ЧТО САМИ БУДЕТЕ ГОТОВИТЬ?

Я сыну: ЧТОБ Я ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛА!

Страшные люди те, кто из самых низов, и не дай Боже им хоть какую власть в руки дать.
Мудрец (14121)
Было дело, как-то на Финляндском вокзале в Питере, у известного памятника "весь пар ушёл в гудок" и образовал симпатичную дыру! ))
Наставник (37782)
Я только притчу могу припомнить, как одного монаха спросили, чему подобен Будда, он ответил:
- Дырке в сортире!
- Это почему?
- В сортире всё грязное, только дырка по определению испачкаться не может...
Жила-была дырка! Решила дырка посмотреть на себя в зеркало! Глядь-а там ничего! Расстроилась дырка, мол-нет меня! Что делать? Решила дырка поесть! Съела яблоко-и увеличилась! Думает, а съемка я ещё....А потом ещё....Увеличивалась дырка...и стала "Чёрной дырой"!:-)

Что я несу? :-)
Хранитель Истины (428639)
Маленькая дырочка оглянулась вокруг.
- С кем бы подружиться, кому бы пригодиться ?
Это была очень доброжелательная дырка...

И тут дырочка увидела пролетающего мужчину в самом расцвете сил с пропеллером .

Привет дырочка ,я самый лучший в мире друг! -сказал Карлсон .

Привет Карлсон ! -ответила обрадованная дырочка .

А от чего ты дырочка? -спросил Карлсон .

Я дырка от бублика который ты только что слопал -заметила дырочка.

-Пардон -смутился лучший в мире поедатель бубликов.

-И как же мне жить дальше одной -заплакала дырочка

-Спокойствие только спокойствие!

-Пустяки дело,житейское -ответил Карлсон

-я прикреплю тебя к небу и ты станешь Звездочкой

И вот в вечернем шведском небе засияла новая звезда!! ))

Уж простите сэр Крюгер за это безобразие)) я по сказкам специалистка ,а не по дыркам ,здесь наверное стоило к Дохтуру Гугуцэ обратиться ))

Так что респект предыдущей сказке про друшлаг )))