Какой из Семи Смертных Грехов Ваш?) Какой признаете самым тяжким?) Чем грешите?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня-гордыня
Почему то,по кругам ада считается самым тяжким грехом
Вообще,по Библии этим грехом был одержим Сатана-воспринимающим себя равным Богу.
Но Бог- это любовь, а любовь- это полное принятие.
Гордыня же исключает само понятие Любовь- как принятие другого равным себе"
ну как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похоть,
и вовсе не грех,
привык так))
Мой порок - Гордыня. Может не совсем такой, как описано, но всё же...
Наставник (72196)
Из тех,что предложены в КНИГЕ ПРИТЧЕЙ
мой этот:"Гордый взгляд".
Верховный Наставник (169813)
я по-моему вся состою из одних сплошных пороков...
Но основной - уныние, самый беспощадный