Ученик избил учительницу и разгромил класс, а некоторые мне пытались втереть, что это нормально.

У меня вопрос, эти люди пошутили, или правда такие больные на голову?
Столичный департамент образования начал проверку из-за ЧП в школе, где восьмиклассник ударил учительницу.

Как отметили в ведомстве, из-за «недопонимания» школьник сначала ударил учительницу, а потом разбил стекло шкафа и повредил руку.

При этом в департаменте заявили, что пострадавшая учительница «непрофессионально среагировала на неподобающее поведение подростка» (ранее сообщалось, что педагогу не понравилось, что школьник слушал музыку на уроке, из-за чего она выдернула наушник у ученика из уха, случайно порвав провод).

Директор школы решил уволиться. А 22 января состоится заседание специальной комиссии, которая будет выяснять, как школа работала с трудным подростком.

Также в департаменте рассказали, что подросток с 2015 года находился под наблюдением соцзащиты из-за агрессивного поведения и нестабильного эмоционального фона. С мальчиком работал психолог, однако в 2018 году семья отказалась от социального сопровождения.

Напомним, ЧП в школе на юго-западе Москвы случилось 15 января. Ученик 8-го класса во время урока разбил голову 61-летней учительнице из-за порванных наушников. В обстоятельствах инцидента разбирается СК.

А вот другой случай:
Гомельская учительница избила ученика, ему наложили швы

Преподавательница одного из учебных заведений города нанесла ученику травмы — он в больнице.В письме, присланном «Сильным новостям», сообщается, что классный руководитель одного из третьих классов избила ребенка, которому в итоге в больнице накладывали швы.

Журналисты tut.by выяснили,что пострадавший ребенок — это девочка. У нее травмировано ухо — учитель потянула ребенка за ухо и надорвала его.

Отмечается, что преподаватель била детей и раньше, например, ударила одного из учеников настенными часами, жалобы родителей результатов не дали.

Директор учебного заведения подтвердила изданию инцидент. По ее словам, сейчас в деле разбирается Следственный комитет. Руководитель отметила, что у учительницы большой педагогический стаж, в 2017 году она становилась «Учителем года». Ранее взысканий не имела и жалоб от родителей на нее не поступало.

Напомним, это не первый конфликт, произошедший в школах Гомеля. Так, в сентябре прошлого года в одной из школ уволили учительницу начальных классов, которая на уроке угрожала школьнику, что ударит его партой, оскорбляла его, ругалась. После личного вмешательства президента учительницу восстановили на работе.

Почему президент вступился за училку, которая разорвала ребёнку ухо, а за женщину которую избил школьник нет?
https://www.intex-press.by/2020/01/29/gomelskaya-u... вот

https://belsat.eu/ru/news/gomelskaya-uchitelnitsa-... то есть за президента это не я придумала 2 ссылки.

Дополнен 4 года назад
Не сразу поняла, что Гомель это Беларусь, но как видим Батько за своих заступился, даже если они превысили полномочия, почему Путен не последует его примеру?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111963)
Путин виноват.
Распустил молодёжь. Занизил права, возможности и авторитет учителей.
Не обеспечил педагогов законодательной защитой.
вот от безнаказанности агрессивные подростки и куражатся.

с юными бандитами не психологу надо работать, а взводу НацГвардии
(по вопросам соблюдения правопорядка и вежливого поведения)

или это по вине Батьки?
а н а л о г и ч н о