должен ли закон быть выше морали, традиций, устоев и личных предпочтений?

может ли считаться цивилизованным общество, где не главенствует буква закона?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205801)
Думаю что да и только потом "личные предпочтения", которые не противоречат Уголовному Кодексу. Например религия и тд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130698)
Законы, если они есть, должны быть для всех одни - не как в России. Мораль должна быть выше закона.
Если закон будет выше морали и человечности, то это и будет перехождении границы всякой законности!!!!!
Закон, в первую очередь, должен быть одинаков в применении для всех, а не так, как сейчас. Всё остальное вторично.