Америкaнцы говорят «Сделaй или сдохни» , a русские говорят «Сдохни, но сделaй» . Чем, по-Вашему мнению, эти фразы между собой отличаются ?

Для русских даже собственная смерть неважна, если это надо для правого дела ?
Они стоят за него до конца, даже ценой собственной жизни, разве не так?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22853)
Сделай или сдохни - это вариант, уловка, возможность отстраниться.
Сдохни, но сделай - это задача без вариантов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723445)
Да собственно ничем.
Наставник (81460)
Русские говорят : "Лучше завтра работать, чем сегодня"
.
Наставник (49364)
В первом варианте какой то выбор предоставлен.
Правда альтернатива там не радует.))
Советник (4869)
Славяне говорят: «УМРИ, НО СДОХНИ!!!!!»