Чем русские отличаются от американцев? Вот такое мнение (+вн.) Согласны ли вы, и как это изменить?+

"Джон Кописки: Вы либо любите деньги, либо - Россию. Без этого вы не сможете здесь работать, потому что бюрократия тут повергает в отчаяние, и это главная проблема. Здесь слишком много законов. Каждый день вы сталкиваетесь с новыми."

+ Поясню. У нас во Владимирской области в Петушках есть довольно крупное молочное хозяйство, которое успешно ведут иностранные граждане.

Вот подробности. Здесь о самой ферме http://www.rozhdestvofarms.ru/

А это интервью с владельцами фермы http://newsland.com/user/4297663821/content/427987...

Почему же так происходит? Мы сами не можем использовать свои богатейшие земли по назначению, а можем их только загаживать..? В чём причины? Почему у американцев и англичан всё получается, а у нас - нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168540)
А кто их давит? Никто. Вот и разворачиваются. Наш-же фермер, только начнёт на ноги вставать, задушат или налогами, или кредитами. Я хотел своё дело открыть, хорошо кредит не взял. Пошёл узнавать какие налоги платить, так мне насчитали, 105%. Не хило? И всё по закону. Потом поняли, что зарвались, переделали, на 97%. И не хрена было лимит разводить. Практически, деревня теряла до 30% трудового населения. А зачем дойки дёргать, в городе отработал 8 часов и всё. Ни тебе сенокоса, ни тебе навоза. Квартиру, дадут, работой обеспечат. Ещё и отдыхать отправят. И не надо надо на народ валить здесь. Мы не можем. Это вы не можете, мы можем. Только не свешивайте ножки с шеи, и сидите смирно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)

Ну, не знаю, у нас в Черноземье всё крутится, всё работает. И себя кормим, и всю Россию.
Зависит наверное от руководства на местах, а не от мифической русской лени и разгильдяйства.
Хреновый у вас наверное губернатор, или рыбку ловит в мутной воде.
Верховный Наставник (173568)
Ребята молодцы и все объяснили правильно - нужна личная ответственность. СВОЮ корову ты будешь холить и лелеять, над СВОЕЙ грядкой с морковкой будешь крылья распускать, потому что это ТВОЕ. Трудно найти человека с таким отношением к ОБЩЕМУ делу. Я бы пошла работать на ферму к этим парням, потому что они видят суть проблемы. И при отношении к общему как к своему ты получишь соответствующую отдачу.
Я амеров видел после развала Союза , я тогда жил в Узбекистане . Не знаю почему , но их тогда дохрена было в Ташкенте ...обычные ничем не отличаются , простые мужики , гуляют как русские , по полной ...культуры ноль ...Немцы в этом отношении лучше ...
И база тоже была амеровская в Узбекистане ....
А намцев западных я вообще при Союзе дохрена видел , я тогда жил в городе Навои , их тогда целая делегация жила у нас в городе , они завод строили в Навои ...кстати , тогда я первый раз и увидел журнал плейбой , немцы завезли , и электронные часы ))

Прочитал статью , показывали этого амера по телеку ...он в убыток работает , по его словам уже как лет 10 ...он не бедным приехал в Россию , ему проще было ...
Да и как-то он был на ежегодной пресс конференции у Путина и жаловался , что невозможно работать , в ютубе посмотрите ...