Знакомая семейка атеистов не брезгует попивать Крещенскую водичку. Интересно, зачем они её пьют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236118)
Не советуете? Неужели Крещенская водичка такая гадость?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
низнаю.....но мне тоже интересно.)
Верховный Наставник (191141)
Не ..ну можно и носки постирать..Нельзя?
Мудрец (23972)
как слабительное?
Верховный Наставник (128114)
Не первый раз замечаю такую картину: святой праздник Крещения... народ ныряет в холодную воду... а потом эту воду пьет! Не шутка... Многие не только погружают в грязные воды городских прудов, рек и купелей свои тела, но и домой бутылочку святой воды на память берут.

Особо дурные уверяют, что воду эту пить можно, ведь она святая и ничего не случится. А потом случается... Например, в 2010 году случилась вспышка кишечной инфекции в Иркутске. Оказалось, что инфекция распространялась через святую воду в храме и в иордани рядом с ним. Всего святой водой отравились 360 человек, 54 ребёнка попали в больницу. Повезло ещё, что никто не умер. То есть дураки сами пьют и детей травят своих.