Если дарить один цветок девушке, то какой он должен быть? (роза, мимоза, лилия)?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47719)
Тот, который нравится именно этой девушке.
Не все любят перечисленные цветы.
Это может быть гладиолус, орхидея или другой, не менее красивый цветок.)
Это Вам!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
кроме розы другие цветы в одиночку не смотрятся....
Лилия.
Хранитель Истины (487980)
Раньше никогда не дарили по одному цветку - сейчас это хороший знак внимания. Все популярнее становится дарить одиночные горшки с цветущими комнатными растениями.

В наше время цветочный этикет не соблюдается так строго, как раньше, но это и не так важно.

Нужно учитывать, кому предназначаются цветы - женщине, мужчине, ребенку, пожилому или молодому человеку, больному или здоровому. Что подходит для одного человека, неуместно для другого. Конечно, чтобы выразить свои чувства «языком цветов», лучше дарить человеку его любимые цветочные растения. Нередко такая информация может отсутствовать, в этом случае рекомендуется придерживаться определенных правил цветочного этикета и цветочной символики. К примеру, красные цветы выражают искреннее расположение, а розовые считаются нейтральными и уместны в любой праздничной обстановке.

Девушке принято дарить нераскрывшиеся красные и розовые розы. Молодым женщинам чаще всего преподносят благородные цветы - гвоздики, розы, герберы. Их окраска зависит от степени близости к этому человеку и меняется от ярко-красных до пастельных, нейтральных. Красивым женщинам среднего возраста для подарка подходит орхидея, но этот цветок считается неуместным дарить девушке. Женщинам старшего возраста дарят все благородные цветы, а также лилии и хризантемы, в основном пастельных, спокойных тонов.

Мужчинам принято дарить цветы на длинных стеблях и одного цвета. Это могут быть розы, гвоздики или цветы, соответствующие сезону, к примеру, гладиолусы.

Пожилым людям раньше было неприличным дарить цветы белой окраски, так как некоторые из растений считались цветами траура и печали, к примеру, каллы, хризантемы. Вообще людям старшего возраста на день рождения или к другой праздничной дате рекомендуется дарить зеленые или цветущие горшечные растения, чтобы можно было дольше ими любоваться.

Тщательно нужно подбирать цветы для больных людей - они должны быть изящной формы, нежными и красивыми, лучше, конечно, любимыми цветами. Правда, есть некоторые ограничения в выборе цветов для больных: не рекомендуется дарить растения с сильным запахом, такие как фрезия, сирень, лилия, ландыш; и не стоит приносить большие букеты, занимающие много места, особенно если человек лежит в больнице; также следует избегать белого и красного цвета, так как белый слишком пресен, а красный может раздражать и контрастировать с окружающей обстановкой.

Детям дарят мелкие нежные цветы, составленные в круглые разноцветные маленькие букетики. Они нередко являются приятным дополнением к игрушкам или сладостям.

ИСТОЧНИК:https://xn--80aaaa0cdsweg0n.xn--p1ai/
Наставник (30033)
Only the rose