Ляхы народ неблагодарный?

Там Монтян по этому поводу речь толкнула
http://antifashist.com/item/montyan-polsha-v-svoej...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (207781)
недаром мы с ними воевали чуть ли не больше, чем с остальными в Европе, а теперь у них новый бзик:
МИД Польши заявил права на некоторые предметы искусства, которые хранятся в России. "В результате деятельности СССР пострадала польская культура", — говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте ведомства в Twitter.