Почему в школах, что сейчас, что раньше, стараются двойки в четверти не ставить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101033)
У нас ставят. И за год ставят. И на второй год оставляют.
А у вас оставляют на второй год? Если нет - то вот поэтому и двойки стараются не ставить в аттестат.))А то как такого ученика потом в следущий класс переводить?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
У адекватных заботливых родителей ситуация никогда не "упрётся" в двойку...А для распальцованных тройки не жалко....Пусть их проблема останется при них...Вряд ли возможно им объяснить, что успехи или не успехи чада прежде всего
родительская удача или вина.
Верховный Наставник (225815)
система.
в садиках такая же. ребёнок будет убивать одногруппников. а персонал будет замалчивать это.