Новый завет проповедует ЦЕЛИБАТ и безбрачие?

Костогрыз! Ты был прав: педофилия в православии и содомия это из-за ЦЕЛИБАТА!
ПОЧЕМУ ЖЕ ДО СИХ ПОР НЕ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖИВУТ В МОНАСТЫРЯХ?? ПОЧЕМУ НАРУШАЮТ ЗАВЕТ ГОСПОДА И ВСТУПАЮТ В БРАК, РОЖАЯ, ПРИ ЭТОМ, ЕЩЕ И КУЧУ ДЕТЕЙ?? ГРЕШНИКИ!! В АД ВСЕМ!)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (23846)
В Новом Завете говорится, что у тех у кого нет семьи, у них есть больше времени на служение Богу.
И что некоторые выбирают безбрачие, чтобы служить.

Но это не повеление так делать, и не пропаганда безбрачия.
Это просто рассказ о том, что некоторые так делают, и это нормально.
Потому что у тех кто не женат, у них много свободного времени.
Это факт и без Библии.

А текст из Откровения вообще не относится к земному браку.
Те кто идёт на небо править с Христом, они обычно имели семью на Земле.
Не исключая и апостолов.
Там совсем другой смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5632)
1-ое Корефанам 7:
29 Я вам сказуваю, братия: время ужо коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие,
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но ежли пиписька оченно чешется, пусь вступают в брак; иба луче так... чем этак…
Мудрец (23327)
нет
"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но (во избежания блуда), каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа... Не улоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим." 1 Кор. 7:1-5.

А ты с мужем живешь, детей-то родили или для развлечения друг друга живете?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428427)
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Факт.
Христос настоятельно рекомендует отрезать себе яйца.
А Иоанн утверждает,что секс с женщиной то скверна.

Только не в православии,а во всем христианстве.
И на работу ходят!А у Христа "лилии не прядут".
И семьи не бросают!А у Христа "всякий кто оставит семью"...

Христос сам о себе.А христиане сами о себе.
Вот вы почему не выполняете указания вашего кумира?
Мудрец (10245)
Обратимся к Новому завету:

1)1 Коринф. 7:38:
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.(Синодальный перевод)

2) Дух ясно говорит, что в последние времена некоторые отступятся от веры. Они пристанут к духам лжи и учениям бесов,
соблазненные лицемерием лжецов с клейменой совестью,
которые запрещают жениться, не разрешают есть ту или иную пищу. А ведь ее создал Бог для того, чтобы те, кто верят и знают истину, принимали ее с благодарностью.
(1 Тимоф.4:1-3, Перевод РБО Радостная весть)
Верховный Наставник (167687)
Новый завет вообще ничего не проповедует!
Он просто настоятельно советует.
)

Ибо завет - это наставление.

...А религиозные шизоиды-фанатики делают из этого догмы.
В быту это называется тупо биться лбом о стену!

))

Маразм-то знаете в чём?
В том,что бох наказывал плодиЦЦа и размножаЦЦа.
А чтобы это делать естественно и непринуждённо,нужно влечение.
Но как раз это влечение и оказывается греховным.
И чтобы его избежать,нужно оскопиться или принять обед "Ни-ни"! ))

Поэтому когда заставляют дураков богу молиться - это реальный прикол!
Магистр (2229)
Относительно женитьбы , замужества, в Новом Завете описывается это как совет - что лучше для человека из лучшего, ну типа если человек в браке в этом нет преступления и хорошо , но если соблюдает безбрачие - это лучше для человека - его душе, духу, телу - это не обязательно монастырь .
А вообще именно что касается Завета :
Как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ так и НОВЫЙ ЗАВЕТ это ДОГОВОР, типа КОНТРАКТ между Богом и людьми.
Бог говорит типа ,,Я БУДУ ТВОИМ БОГОМ И БЛАГОСЛОВЛЯТЬ ТЕБЯ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ МОЮ,,
В плане договора :
Дело Бога - благословлять человека по так скажем этому контракту ,
дело человека - исполнять волю Бога по так скажем этому контракту , что бы быть в благословении .
Человек исполняет волю Бога - поступает как угодно Ему - в благословении - всё согласно так сказать контракта и неизменно и не нарушаемо во взаимном исполнении этого договора .
Если же человек нарушает волю Бога ,делает неугодное , то он выходит из под этого контракта , то есть не имеет благословения ,сам отказавшись заходит за черту где проклятие.

это если так грубо говоря на данную тему вопроса .
Хранитель Истины (302979)
Не более, чем рекомендацию для тех, кто способен вместить.
Гроссмейстер (9948)
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."

1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/#9
Знаток (366)
Обратимся к Новому Завету))
Но епископ должен быть непорочен, ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 ХОРОШО УПРАВЛЯЮЩИЙ ДОМОМ СВОИМ,ДЕТЕЙ СОДЕРЖАЩИЙ В ПОСЛУШАНИИ со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

1-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/3/