А что это Украина возвращения Крыма требует, первоочередное право требовать ведь у Турциию.

Ведь Суворов его еще в 1783 году его у Турков аннексировал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нет, не у турков, а у крымского хана. К тому времени турки из Крыма уже ушли и было образовано Крымское ханство. В 1783 г Суворов находясь в должности командующего войсками Крыма и Кубани подавил восстание крымского хана и разгромил его войска. Хан бежал в Турцию где был казнен. А Крымское ханство просто перестало существовать и Екатерина-II издала Указ о том, что Крым вошел в состав России. Через несколько лет Турция спохватилась и послала к берегам Крыма свой флот, но захватить полуостров не смогла. После поражения Турции в этой русско-турецкой войне между Турцией и Россией был заключен международный Договор о том, что Крым принадлежит России. Странно, что местная учителка истории, которую отсюда выгнали, так плохо знает историю России. Чему она учит абитуриентов непонятно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233176)
Почему у Турции? Там греки гораздо раньше турок были ))
Наставник (82138)
В 1783 году Крым вошёл в состав России дипломатическим путём. Благодаря действиям Г. Потёмкина, а не Суворова. Хан отрёкся от престола...
А Турция признала Крым независимым в 1774 году. Так что тогда никакой аннексии не было. Честно воевали, вели переговоры. Не действовали, как крысы.
Ты забыл про глобус Украины!)