Новый Ген.сек ООН тупо прокололся. Теперь весь мир будет знать, что он+

старинный агент КГБ (ФСБ). Как думаете почему пиндосы прозевали это назначение?

Президент России Владимир Путин поздравил нового генсека ООН Антониу Гутерреша с избранием, а тот в ответ поблагодарил его на русском языке. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы с Вами встречались ещё в 2000-м, когда Вы были премьер-министром Португалии, и затем ещё несколько раз. Я хочу воспользоваться случаем лично поздравить Вас с избранием на очень ответственный пост генсека ООН», — сказал Путин в ходе встречи в Москве.

Отмечается, что Гутерреш поблагодарил Путина за эти слова, сказав по-русски без акцента: «Спасибо большое».

Кроме того, Путин заявил, что рассчитывает на конструктивный диалог России с Гутеррешем и на повышение роли ООН в разрешении конфликтов.

Гутерреш, в свою очередь, отметил решающую роль России во всех аспектах международных отношений.

В октябре Гутерриш был избран новым Генеральным секретарём ООН. Он займёт эту должность 1 января 2017 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32822)
Теперь американцы будут кусать свои локти......