Можно ли считать запрет Церкви на контрацепцию нарушением одной из главных ЗАПОВЕДЕЙ христианства:

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, как себя самого?

Все почти женщины знают, каково это рожать детей.. В старые времена половина женщин умирали при родах.. Да и сейчас, если кто хоть раз был в роддоме, вряд ли забудет это "незабываемое" зрелище или связанные с ними "удовольствия", при одном виде которых здоровые мужики падают в обморок..)
Я уже не говорю о всевозможных осложнениях, патологиях и мучениях порой на несколько суток..
Но даже у вполне здоровых женщин все равно после родов истощается организм, ибо ребенок забирает все соки, все полезные вещества, и наступает преждевременное изнашивание, разрушение и старение организма..
Плюс ко всему кормление и уход за детьми и т.д.. И чем их больше, тем больше..

Спрашивается, можно ли назвать такого супруга ЛЮБЯЩИМ христианином, если он намеренно ЗАСТАВЛЯЕТ свою любимую жену идти на эти "гестаповские" пытки, ради непонятного какого-то принципа и рожать до глубокой старости??
Неужели Господу угодны такие ненужные жертвы??

Я сейчас говорю не об АБОРТАХ, т.е. убийстве уже зачатого ребенка, а о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ нежелательной БЕРЕМЕННОСТИ, если и так уже несколько детей!

ЗАПРЕТ НА КОНТРАЦЕПЦИЮ женщины и отказ мужчины самому предохраняться это АКТ ЖЕСТОКОСЕРДИЯ И САДИЗМА!
Можно ли считать Церковь, которая издает такие античеловеческие законы, ХРИСТИАНСКОЙ??
Кто согласен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (69462)
начнем с того, что рождение детей это не для всех "гестаповские пытки" кто то любит детей и осознанно рожает по десять ..
да и вообще, для меня никогда не стоял вопрос контрацепции остро..любая женщина может предохраняться не спрашивая разрешения мужа, просто не говорить ему своих секретов, вот и всё..вряд ли мужчина, верующий или не верующий после каждого полового акта , будет спрашивать жену, забеременела она или нет..женщина как правило ставит мужа перед фактом , когда это уже произошло..а муж(в данном случае христианин) моглашается на рождение дитя.
есть такие виды контрацепции как высчитывания по календарю " безопасных дней" ..простые люди не пользуются как правило такими методами, а вот для верующих( дружащих с головой) он вполне пригоден..
всё от женщины, не всегда стоит винить мужчину в том, что он заставляет рожать..он просто соглашается, ибо запретить не имеет права..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
христиане дураки
Вот к примеру такой момент.Кому-то очень нужна почка.И этот кто-то отлавливает вас на улице,сажает силой в машину.Далее операция,наркоз,вам (без вашего спроса,разумеется) вырезают эту почку.
Правильно ли поступили те,кому нужна эта почка?
Ag
Гроссмейстер (5602)

не...ну если бы такое писал атеист..я бы поняла..но ты
короче один способ Божеский придуман-стакан воды,ни до ни после.а вместо.
если не хочешь детей..так и нечего..ну ты поняла.