Это только мы (уральцы, сибиряки) обязательно в детстве читали сказы Бажова?

Про Каменный цветок, Данилу-мастера, Хозяйку медной горы, Огневушку-поскакушку, Великого Полоза, Серебряног копытца, кошку Мурку?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (274100)
Чего эта?))) мы, камчадалы, тоже читали!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509941)
Про Хозяйуц горы и мы читали

а про Полоза это про змея который девушку заманил да??? я обожаю эту сказку..она пугает)))))
Верховный Наставник (232788)
я очень любила сказки Бажова ..кстати из за него у меня любопытство к натуральным камням)))
Хранитель Истины (253310)
В начальной школе сказы Бажова в обязательной программе по ФГОС
Так что вряд ли только уральцы
Просветленный (502371)
Мне в первом классе как отличнице подарили книжку Хрупкая веточка Бажова)) с надписью)) Где-то лежит))
Я тоже читала)) у меня была шикарная книжка, выпущенная на Гознаке с обалденнымм иллюстрациями))
Только это было в начальной школе))
Верховный Наставник (169373)
Это входит в обязательную программу.
Верховный Наставник (122544)
Да я как-то Азимова и Желязны предпочитал. Видимо не проникся уральско-сибирским духом.
Хранитель Истины (492453)
Я на Колыме родилась. Бажова читала
Это во внеклассное чтение входило раньше и входит сейчас.
Я тоже,книжка была с очень красивыми картинками,да и просто интересно