Почему женщины прощают измену?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это слова. На деле, если она сама не гуляет, точно не простит. Остаться может, но ею руководит уже все, что угодно, кроме любви и уважения к мужу. Знала такую "прощающую" жену. Когда он безнадежно был болен, она ему так больно сделала.... Как никому не пожелаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мужчины тоже прощают. И очень многие.

Прощает тот, кто очень любит)
ммм, оно не стирается, а только тренируется))
.
Мудрец (10268)
Люди бы друг другу пылинку на плече не прощали, если б было куда идти и хорошо жить.
Хранитель Истины (408558)
- Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят!
Наставник (93018)
Каждый случай такого "прощения" индивидуален ))). Обобщить нельзя...
Верховный Наставник (165744)
стратегия.
Боятся потерять статус и жилплощадь????Я не прощала....
Мудрец (13993)
:)) Они делают вид, что...прощают...:))
кто сказал что прощают?...делать вид...еще не простить...
не все и не всегда.
смешно говорить, что простила, потому что любила. измена отвратительна и её нельзя забыть, её можно только терпеть.
причин может быть множество:
- статус "разведёнки" не особо импонирует женщинам и они до последнего держатся за то, что имеют,
- она его боится,
- их связывает вместе социальный статус и есть имущество, которое не хотелось бы делить, но можно поиметь ещё больше,
- наличие больных (несовершеннолетних, много) детей,
- она не имеет материальной поддержки и собственного жилья,
- она сама больна и закрывает глаза на похождения,
- она с комплексами и в "возрасте" - боится одиночества.

Но у всех прощений всегда есть край. Обычно этот край настает, когда на горизонте у женщины появляется достойный человек.
Хранитель Истины (383142)
Они не прощают, а делают вид, что не знают про неё.А если б не прощали, как чсто Вм бы приходилось менять жену?