По каким признакам в Москве можно отличить гостя столицы от местого жителя ?

И почему жители других прекрасных российских городов считают, что на улицах и в метро столицы им хамят именно москвичи ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (82138)
Москвичи ходят быстро и оставляют расстояние между собой и другими людьми. Ещё они ведут себя непринуждённо, на уровне автоматизма, на эскалаторах, переходах и в прочих местах, свойственных мегаполису. Одеты очень по-разному. Никаких одетых в рвань москвичей не бывает. Наверное, товарисч с бомжами общался. Бомжи почти все приезжие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154070)
приезжие все ряженые
гости в метро стоят слева на эскалаторе , мешая пробегающим и вообще очень медленно ходят )
Хранитель Истины (399810)
По полицейской форме.
Просветленный (838271)
Москвичи одеты или стильно, лаконично, со вкусом.
Или откровенно неряшливо, в рвань (не из бутиков), понурые. Не следят за собой.
Вторых большинство в метро. Первых на поверхности.
И я не про понаехавших. Понаехавшие очень разношёрстные. От ноля до бесконечности.
Верховный Наставник (128114)
Во-первых, москвичи знают и понимают правила поведения в метро, поэтому не расталкивают никого, стараются не мешать проходу других людей.
Они не останавливаются на каждом углу, чтобы все сфотографировать, это еще одно отличие от приезжих.
Коренные жители ходят быстро, даже если никуда не торопятся.
Например, в транспорте они или в наушниках, или читают книгу, словно ставя заслон между собой и другими людьми.
Москвичей отличает сдержанный стиль в одежде
Mia
Верховный Наставник (228068)
Приезжие все с фотиками...и все щёлкают, щёлкают, щёлкают, а мы москвичи вечно бежим и нет у нас шансов остановиться и полюбоваться красотой)))
Верховный Наставник (206146)
"Лимитчики" всегда спрашивают хде ближайшая станция метро.
Гости столицы в толпе людей сильно тупят, например в метро
Я, как лингвист, всегда "вычленяю" приезжих по говору, едва заметному акценту, интонации.