Кто такой архангел Гавриил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Этот источник из сакральных знаний...
В древнеарабской мифологии имя его Азраил
В исламе - ангел Джабраил
В магии - Абаддон демон смерти

В христианстве - архангел Гавриил

Христианство боялось его, почитало, поэтому его возвели в ранг архангела. Он определяет время смерти. Он черный, крылатый, живет отдельно от всех Сил. И он решает когда и кого забирать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Почтальон.
Хранитель Истины (428521)
Ангел который благовествовал Марии что у неё родится мессия.
Просветленный (509683)
ТОт, кто передал содержание корана Мухаммеду
Наставник (43623)
Архангел Гавриил (с еврейского — муж Божий).
Один из высших ангелов, в Ветхом и Новом Заветах является, как носитель радостных благовестий. Священнику Захарии он возвещает в храме, при возношении курения, о рождении Иоанна Крестителя, Марии в Назарете — о рождении Спасителя мира.
никто. очередная выдумка людей, чтобы обогатить сказку
Языческий Б-г Марс,вошедший в христианскую мифологию.