Почему Бог творил мир целых 6 дней? Сразу не мог сотворить что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428286)
Потому что Бог дополнял одно другим. Рождались новые идеи. Создал человека потом создал ему и жену.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему за 6,а не сразу?
Если этому нет объяснения в Библии,
значит в этом нет необходимости.
Мог бы, конечно, без проблем, если ты пельмени из морозилки ГРЫЗТЬ любишь, ибо самый быстрый способ приготовления шашлыка - сожрать свинью или барана ЖИВЬЁМ. Так и создание Мира НА СКОРУЮ РУКУ: создать быстро - без проблем, а вот ЖИТЬ потом в этом ЛЮДЯМ, навряд ли бы понравилось. Но ПЕРСОНАЛЬНО для тебя, я думаю, Бог тебе для СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, чего-нибудь за один денёк ЗАБАБАХАЕТ. Расскажешь ПОТОМ, понравилось или нет. А я лично предпочитаю Бога НЕ ТОРОПИТЬ, ибо ВСЁ надо ДЕЛАТЬ ОБДУМАННО, а на ОБДУМЫВАНИЕ тоже Время надо. Но тебе это, похоже, НЕ ЗНАКОМО: как это - ОБДУМЫВАТЬ. Ты ГРЫЗИ, ГРЫЗИ пельмешки-то, не стесняйся, нехрен ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ на их ОТВАРИВАНИЕ. От замороженных пельменей ещё ни кто не помер, и ты не помрёшь.
Гроссмейстер (7422)
Я думаю там без узбеков с тачками не обошлось
Мудрец (23327)
Бог специально за 6 дней творил, чтобы оставить нам биоритм работы и отдыха.
А то мог бы и за 6 минут творить.
это к тем фантастам, которые такую чушь выдумали.
а вообще, по поводу "шести суток божьего времени" хорошо написано было в одной книжке. Жозе Родригеш Душ Сантуш "Формула бога". стиль под Дэна Брауна, но весьма логично показано, почему именно шесть и почему именно дней БОЖЬЕГО ВРЕМЕНИ. пробуйте. вдруг обретете какой-нибудь смысл. любая теория, пока она не доказана, имеет право на жизнь. громе глупости человеческой
Хранитель Истины (493319)
Удовольствие растягивал
Тебя - дурака сразу зачали? Кто с кем и сколько раз сношался?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487980)
Есть гипотезы,что не 6 дней,а 7,поэтому такова неделя.
Да и продолжительность одного дня сотворения,полагают,
гораздо длиннее,чем обычные сутки....
Наставник (50930)
Жизнь, наполняется действиями.