После того как Путин обкакал Ленина его популярность среди россиян возросла!?

Путин и ранее негативно оценивал роль Ленина в истории России и в публичных выступлениях осуждал большевистскую революцию 1917 года. В свою очередь, вспоминая Сталина, он негативно оценивал его роль в организации массовых репрессий, однако отдавал ему должное как победителю во Второй мировой войне и архитектору послевоенного мира.

Как отмечает первый вице-президент Центра политических технологий политолог и историк Алексей Макаркин, «Ленин неприятен Путину прежде всего тем, что он допустил создание СССР как государства с правом выхода и приехал в Россию из Германии, а значит, «брал деньги у заграницы».

По мнению политолога Константина Калачева, Путин неслучайно негативно высказался о Ленине, выбрав для этого дату его смерти, к которой было приурочено памятное выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова. «Путин как бы предложил развязать дискуссию. Можно обсуждать текущий кризис, а можно роль Ленина. Вопрос — что выберут коммунисты, — полагает политолог. — Если рубль продолжит падение, то это лучший способ переключения внимания и начало очередных споров по поводу нашей истории. Не стоит забывать, что это выборный год».

По словам Калачева, ни Путин, ни руководство страны не хочет говорить о тех аспектах ленинского наследия, которые можно было бы назвать актуальными. К ним относится новая экономическая политика, которую Ленин предложил в 1921 году после того, как понял, что «военный коммунизм» себя не оправдал
Дополнен 4 года назад
Я имею в виду Путина!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (623024)
Тебе видней..ты годами тут и Ленина и Сталина обкакиваешь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
ты тут пять лет негативно высказываешься о Путине...а популярность твоя всё ниже и ниже...уже даже падать некуда...
угу..