как вы считаете, существует ли цензура в американских и западных СМИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (94188)
И еще какая цензура там существует...
Некоторые темы и личности - под таким "запретом" находятся, что их "освещение" может закончится не только увольнением (лишением лицензии) но и уголовным преследованием...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
порядок везде должен быть
у всех порядок просто свой
конечно есть
Верховный Наставник (100022)
Не прямая.
конечно
Просветленный (653684)
Безусловно.
Причем в некоторых случаях уровень этой цензуры значительно жестче, чем мы можем себе это представить.
Наставник (40817)
"Один из этих факторов — концентрация американских СМИ в руках меньшинства. За последние годы режима Клинтона, ранее разнообразные и в значительной мере независимые СМИ сосредоточились в руках пяти мега-корпораций. Ценность этих корпораций в основном состоит из собственных федеральных лицензий на вещание. Чтобы получить продление лицензии, СМИ избегает ненужных вопросов к правительству."
Преступное государство Америки. Пол Крейг Робертс
Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист
http://www.dal.by/news/1/14-05-14-18/