Гроссмейстер (7722)

Какая внутренняя цель христианина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302979)
Любовь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
Бога познать!
Мудрец (23327)
Познать и любить истину и по жизни руководствоваться истиной, любовью к истине.
На ХАЛЯВУ в Рай на горбу Иисуса заехать, омывшись и упившись его кровью и обожравшись его мяса. Не, ну они же его звали Господом? Ну так и пусть везёт ... Очень хорошая религия - Христианство! Эх, жаль мне ЗНАНИЯ не позволяют во Христа как в Бога и Господа верить ... А то бы я ух какой христианин был - всем христианинам христианин ... Только, вот, я ЗНАЮ, что Рай ХАЛЯВНЫМ не бывает, и ЗА ВСЁ надо ПЛАТИТЬ, причём СВОИМИ ТРУДОВЫМИ ... Не, Добро ЧУЖИМИ РУКАМИ не прокатит .... Бог не фраер, и Его на мякине не проведёшь ... А выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ - это вообще глупо ..
Наставник (30451)
Разбогатеть, купить пристижную иномарку, большую дачу и хотя бы 2 раза в год на курорты в жаркие старны ездить отдыхать. В идеале конечно не помешает вертолет как у Патриарха для личного пользования.
Рабство и подчинение. Это единственная цель. Отключить мозг и подчиняться пастырям
Гроссмейстер (7422)
Внутренняя не знаю. А внешняя ограбить под аидом охристосивания все народы мира
Спасение в Господе Боге Иисусе Христе!!! Али, первый раз это узнал?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Богоподобие. Плоды Духа.
тупо и лицемерно выполнять дурацкие ритуалы ,придуманные людьми. и утверждать ,что так познается бог