Вы умеете выбирать себе друзей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43303)
Я их и не выбираю, всё само собой получается...Проверенные временем, реальные подружки у меня три. С одной познакомились в ...роддоме ))) Родили себе по сыночку и подружились. Танюшке сделали кесарево сечение и я ей помогала, чем могла после операции. Потом у меня разошлись кости малого таза и крестца и меня парализовало от пояса. И уже Танечка пришла мне на помощь. К счастью, мы не потерялись после больницы и дружим уже 19 лет.
С Людмилой познакомились, когда наши дети учились в одном классе и ходили в студию бальных танцев. Ожидая их во время репетиций, под звуки вальса, румбы и самбы мы и сблизились. Наши сыновья не были закадычными друзьями, а вот мы с мамой подружились. Концерты, поездки детей на конкурсы , общие переживания и радости подружили нас. Теперь мы вместе ходим в театр и на концерты, любим просто погулять в парке и посплетничать, отдохнуть душой. Мы друг для друга, как психологи ))))))))
Ну а с Леночком мы вместе проработали 14 лет. Замечательная солнечная женщина. Муж алкаш , правда, они давно не живут вместе, но крови он ей попортил достаточно. Глядя на эту пару всегда возникал вопрос, " какого рожна мужикам нужно ??? " Умница, красавица, замечательная хозяйка, нет-его тянет в притон, где грязь и смрад...
Одна тянет и кредит на квартиру и доченьку учит в институте Позже она уволилась, а потом и я ушла с прежней работы, но продолжаем дружить и общаться. Тоже ходим с ней на разнообразные городские гулянья и мероприятния. Оказываем друг другу любую помощь и поддержку.
Вот такие мои сердечные подруженьки !!!
Ну, а добрых приятелей, как среди женщин, так и среди мужчин у меня видимо-не видимо ))) на каждом месте работы обрастаю такими приятелями, как камень мхом. Наверное, потому, что я изначально люблю людей и они ко мне так же хорошо относятся.
Спасибо всем, кто есть в моей жизни !!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715683)
В жизни их у меня немного,но они годами проверенные,умею..а тут..обычно я слушаю интуицию..и как лишний раз убедилась недавно,она меня никогда не подводит..если я сразу не хочу дружить,лучше и не надо,как бы в друзья не набивалась.....потому что все равно я в человеке разочаруюсь..
Инн....в людях я вобще не разбираюсь))привет....приятного дня)
Не умею.
Просветленный (644951)
они сами отобрались- десятилетиями. но их мало,видимся редко... мечтаем поселиться рядом... но у каждого свои предпочтения.
привет,Иннуся.
а если про ответы- тут я стараюсь расслабится.сама понимаешь- с годами ценишь комфортное сосуществование.
Хранитель Истины (270524)
Доброе утро!
А у меня и нет более друзей, остались тока друзья мужа...
Доброе утро!)
Не то чтобы я выбирала...как то выуживаются они у меня из общей массы, притягиваются ко мне что ли)
Наставник (35093)
друзей не выбирают......их посылает Судьба, Бог, Жизнь-кому как больше нравится.....две подруги у меня родом из детства-одна с младшей группы садика, другая с первого класса школы......на каждом рабочем месте приобрела по подруге(спасибо работодателям)......и за период домохозяйствования появилась подруга.....короче, каждая веха в жизни принесла по другу......

но главный вопрос-какой друг Я??? хотелось бы не подвести, не подставить и помочь, когда надо.....
Гроссмейстер (8885)
Они всю жизнь сами выбираются.