А самокопанием можно горы свернуть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Эта жизнь дана чтобы учиться,сдавать экзамены,а не наслаждаться ей. Самокопание-возможность приобрести о себе знания.Знания и понимания себя,дают знания и понимания других а соответственно и жизни в целом. Понимание жизни и окружающих сводят к минимуму свои ошибки. Не быть главным источником
проблем в своей жизни,это и есть наслаждение,это огромные свёрнутые горы.

Подавляющее большинство не понимают
последовательности этих шагов,и жаждут
уже в самом начале своей жизни только наслаждений не понимая что они приходят
через огромный труд,в первую очередь - труд
понимания себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9762)

Наставник (74486)
Самокопанием можно мозги на место поставить таким образом, что начнешь понимать, свергать тебе гору или только холмик, а то и вообще мимо пройти.
Наставник (29084)
Как-то я у себя гор не обнаружил пока. ))