Почему батюшки до сих пор не могут прийти к консенсусу по данной проблематике+

а вы что думаете по этому поводу, в смысле в какой момент душа начинает вселяться? моё мнение, что души живут уже в сперматозоиде и яйцеклетке, а когда происходит оплодотворение они (души) начинают драться, как акулята в чреве мамы акулы и друг дружку поедать, если победить душа из яйцеклетки, то рождается девочка, а если которая в сперматозоиде то мальчик

Представитель РПЦ рассказал, когда в тело человека вселяется душа
Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что эмбрион обладает всеми правами человека, в том числе правом родиться, с момента зачатия

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассказал, что богословы до сих пор спорят о том, когда в тело вселяется душа.

При этом в РПЦ уверены, что эмбрион обладает всеми правами человека, в том числе правом родиться, с момента зачатия. Именно это, по словам представителя РПЦ, делает невозможным аборт на любом сроке беременности.

- Одни говорили, что душа появляется во время зачатия, другие, что в момент рождения, а третьи, что она формируется постепенно с формированием тела, - отметил Иларион.

Иерарх подчеркнул, что в Церкви нет точного ответа, когда в человеке появляется душа, право на рождение возникает в момент зачатия человека.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Ну так вот когда эти умники наконец придут к общему мнению,тогда и пусть рассуждают об абортах.

А пока,что пусть усыновляют всех брошенных в род.домах и обеспечивают молодых мам всем необходимым для воспитания таких же акуенных граждан,какими являются представители этой самой гуманной в мире,не побоюсь этого слова,РПЦ!

Чтобы куда-то и что-то... "вселить",нужно хотя бы дать точное определение этому!
А о чём именно рассуждают эти неучи,одному богу известно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Душа вселяется в с первым криком младенца.В одном теле не могут быть две души.Так что эмбрион души не имеет.
Наставник (41944)
...много букаф, жизнь, проще!!!!

Потому что они НА СВОБОДЕ, потому и НЕ МОГУТ. А вот если их посадить В ОДНУ КАМЕРУ и установить СРОК, сказав, например, что если ДО УТРА они не придут к ЕДИНОМУ МНЕНИЮ, то все будут РАССТРЕЛЯНЫ как Враги Народа, то я вам ГАРАНТИРУЮ, что СМОГУТ. Вот, почему Советские Учёные и Советский Народ ВСЁ МОГЛИ? А потому, что ВОПРОС ставился так: или ты СМОЖЕШЬ, или тебя утром или в определённый срок просто РАССТРЕЛЯЮТ. И ЧУДЕСА - МОГЛИ ведь, МОГЛИ! Вот что ВЕРА руководителей в Народ с Народом делала, - ЧУДЕСА ... Я в вас, кстати, тоже ВЕРЮ.
Хранитель Истины (303019)
Про какие права голосит этот поп, если РПЦ против прав человека?