Что же это с нами и с ними происходит???

Порезав себя, человек приобретает спокойствие.
Становится легче и окружающий мир не
так сильно давит со всех сторон.
Физическая боль замещает душевные страдания.
Её можно контролировать и подчинять себе.
Ведь нельзя кого-то изменить или заставить любить.
Такая боль также может означать пережитые
насильственные действия. Воспоминания травмируют
психику, и чтобы это закончилось, человек причиняет себе боль.

Как вы считаете, если б дети этого не знали,
они резали бы себе вены на руке, например?
Раньше ведь такого не было?
Или было, но мы не знали?
Были ли у вас такие одноклассники?
Чем мы свою боль заглушали, чем её перебивали?
У нас ведь в подростковом возрасте тоже были проблемы,
как без них, но я не помню ни одного такого инцидента в классе.

Девочка у меня вчера порезала себе запястье
канцелярским ножом.
Попросилась выйти на моём уроке,
вернулась, всё спокойно.
А потом я увидела кровавое пятнище на белой блузке...
Она показала - я чуть в обморок не грохнулась...
Конечно, и маму вызвали, и поговорили...
И ведь это не первый случай в моём классе(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (653684)
В психиатрии это называется несуицидальное самоповреждающее поведение.
Резаться дети учатся ВКОнтакте, который, на мой взгляд, принес столько вреда, сколько не принесла никакая улица, никакие СМИ и никакие *плохие компании*.
Вся дрянь - оттуда: и хикикомори, и подражание всему японскому (о Японии дети не знают ровным счетом ничего!), и вот это резание.
Странно, что девочка порезала запястье - есть в этом какой-то элемент демонстративного поведения.
Обычно дети режут себя там, где не видно - живот, бедра, бока...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
Не первый случай?((((((((
А какая ситуация по всей школе?

Привет!
Хранитель Истины (409590)
Одноклассница дважды пыталась повеситься. На третий раз удачно. Что-то в головах у них сидит... Доброго дня Инночка!
Просветленный (644796)
я думаю- дурь. не верю я в эти метания. хочет привлечь к себе внимание. скорее всего- учится плохо. хочется славы- вот и режет себя. всё с америки пришло. чёт мы раньше не резали себя.
Хранитель Истины (313525)
Дочь в школе сидела с девочкой одной за партой. Девочка как девочка, семья, мама - папа , сестричка.
так вот не скажешь что что то неблагополучно..
Дочь мне говорит - у неё всё запястье в таких шрамиках. То есть она резала не до крови, не вскрывает, просто наносит себе какие то такие неглубокие травмы .
я так далека от этого, ни я , ни в моём окружении такого раньше не наблюдала.
Я понятия не имею что это такое..
похоже как то непокой внутренний .
у меня есть версия, что это люди уже рождаются с такими припистями .
Наставник (34417)
А мне кажется всегда такое было,и суицидники были. У меня 10 летний мальчик соседский повесился в сарае соседского дома.Уж не знаю заигрался или что.Просто эти случаи всегда скрывались тщательно .где-то за пределами школы были.а сейчас всё равно где,многие эпатажничают ,показуху устраивают может.у детей меньше стало страха,тормозов и ограничений.
Ничего нового,солнц. Часть человечества на протяжении веков стремилась к самоистязанию. Вспомни всяких верующих лупивших себя плетьми или лозой до мяса во время молитв, кликуш,ходивших в веригах итд.
Вот кстати,всяким "бесанутым" ещё с древних времён назначали кровопускание,чтоб в мозг грязной кровью не било.
Не боись,не помрёт, там конкретно сухожилия перерезать надо,чтоб умереть от кровопотери.
Суицидников всегда было много среди подростков

А это не суицид, а членовредительство
Причин может быть много, девочку срочно к психологу

И вот это вот ‘в наше время’ говорить не надо
моя подружка в 15 лет наглоталась таблеток и чуть не померла. врачи , откачавшие ее в реанимации , избили ее , чтобы больше даже не думала к ним попадать . ну она больше и не пыталась самоубиваться . причина дЭбильная , как и у всех женщин всех возрастов - несчастная любовь и пистострадания . 1989 год был .
у меня тоже была несчастная любовь в 15 лет ( ну разумеется , как же я одна чтоль буду не страдамшши жить ) , но на моем попечении был племяш , которого старшая сестра мне подкинула на воспитание , было мальчонке тогда 2 годика . если бы я кинулась самоубиваться , кто б его растил .
я так думаю , что детишечек наших все вокруг обрабатывают и школа тоже ручечки свои прикладывала всегда . моему сыну с первого класса подсовывали анкетки , а сколько у нас комнат и есть ли у него своя , а не запрещают ли родители ему гулять ? а не ругают ли за плохие оценки ? ну ты смотри , будут запрещать и ругать - звони по вот такому телефону , уж мы им зададим !))) ну я своему политику объяснила , что на него кроме нас с отцом всем плевать , учителям плевать , соседям плевать , его засунут в гнилой районный детский дом и будет он до конца жизни жалеть что от родителей отвернулся .
возможно другие родители слишком доверяют своих детей этому миру и потому их дети там один на один с врагами .
Mia
Верховный Наставник (228064)
Дети - продукт общества. Девочка это сделала в школе практически публично, потому что боялась остаться один на один со своей бедой!!! Это крик о помощи!!! Причем ребенок ищет этой помощи в школе. Знает, что здесь это не оставят без внимания. Разберутся и помогут. А дома ей к сожалению не с нем поговорить, поделиться своей бедой. Дома к ней равнодушны, устают, не замечают, отмахиваются или причиняют боль.
У меня когда-то был ученик, который на перемене снял брючный ремень, пристегнул к шее и спинке стула и стал затягивать...
Фильм тогда шел по телеку, там дети баловались таким образом... Когда вызвали его мать, ее реакция была супер дебильная: мой мальчик просто играл, это же было в кино!!! что вы здесь устроили!!! он ангел, я воспитываю его одна, он самостоятельный и ему все можно. Ну, вроде ей объяснили позицию школы и она все таки приняла меры. Сына ее видела пару недель назад. Огромный бородатый, упитанный и весёлый. А этого могло бы и не быть, если бы в школе не вразумили мать.
Наставник (91052)
А что с тобой такое происходит, что в твоём классе дети массово режут руки?
Верховный Наставник (190797)
теперь наверное слишком много инструкций в интернете для детей для снятия нервного напряжения...в том числе с резьбой. У нас за всё время обучения в школе такого не было...(ну я не слышала по крайней мере)...Может теперь эта чрезмерная эмоциональность культивируется и поощряется? как и демонстративное поведение...
но это даже не вина родителей или школы самих по себе...это влияние среды в целом
Хранитель Истины (427128)
Ну а как дети берут в руки оружие и расстреливают? И не надо все на Запад валить....живут дети на всем готовом,напрягаться не надо,в магазинах изобилие....нет стремлений,кроме айфона покруче,вот и дуркуют....
Надо привлекать к домашней работе,хотя бы к стремлению в учебе....
А то ведь....родители оближут,все купят,подрастает-квартира ей куплена....к чему им стремиться? Когда всё на блюде им подносят?!
Так они выделиться пытаются,что особенные,привлечь внимание,хоть такое....а чем надо выделяться родители не объяснили
Просветленный (715568)
Не было в нас такой моды..а это именно в моду вошло..Больное поколение...У нас были психически уравновешенные все,даже подростки...
Верховный Наставник (101033)
Когда я училась(1978-88) - у нас такого или не было, или я не знала.
Одноклассник в 8. классе повесился...Никто причину так и не узнал...
У меня проблем не было. С родителями всегда были хорошие отношения. С одноклассницами не ссорилась. ну, пацаны могли там ,например, за косички дёргать или как-то обозвать...но я это в серьёз не воспринимала.
У моих детей тоже школьные годы прошли без проблем. Но знаю, что в классе у дочери была одна девочка, которая резала себе руки. Не знаю, какие там были причины...Возможно, что не из-за школы, а из-за родителей. Они потом вскоре разошлись...И ещё одна девочка бросила школу за пару месяцев до выпускных экзаменов. Раньше училась очень хорошо, а потом съехала по оценкам и часто пропускала школу...
Сын мало что рассказывал мне про своих одноклассников, поэтому я про них вообще не в курсе. Но вроде ничего трагического не было.