Как считаете - полезно ли не пользоваться лифтом, если живешь на шестом и выше этаже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (380819)
Конечно полезно. Это своего рода гимнастика. Я живу на 4 этаже без лифта, но т.к. дом на ногах, то это как пятый этаж. Мне уже тяжело подниматься. Иду медленно до третьего этажа, отдыхаю и дальше иду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Смотря до какого возраста.
Верховный Наставник (180791)
Конечно. Поэтому меня всегда смешит надпись в лифте, что он бережет наше здоровье
Верховный Наставник (169805)
Полезно пешком преодолевать этажи.
Можно следовать совету одной женщины гида , как подниматься по лестнице без одышки : раз- шаг, два - шаг, три -шаг, четыре-остановка ( две ноги вместе) и так сначала и далее.
Хранитель Истины (345451)
Конечно полезно..
Я сам живу на 6 этаже и хожу пешком всегда..
В феврале сломал ногу, кое-как дохромал до дома и полез пешком на этаж..
Только дома подумал, а что же это я пешком?..
Вот что значит сила привычки.. )