А цифры, в общем-то, и не серьезные? +

Государственная служба статистики Украины заявила, что с начала нынешнего года Россия инвестировала в украинскую экономику $220 млн. Благодаря этому российская сторона оказалась в числе крупнейших инвесторов в экономику Украины.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на ведомство.

Уточняется, что Россию в этом плане обогнали лишь Кипр ($761 млн) и Нидерланды ($438 млн). Четвёртое и пятое место в данном списке заняли Швейцария с инвестициями в $133 млн и Германия ($89,9 млн).

Всего, по данным Госстата, с начала года Украина получила $1,81 млрд прямых иностранных инвестиций.

Уточняется, что больше всего иностранцы инвестировали в промышленность (32,9%) и оптовую и розничную торговлю (16,2%).
Всего - около двух лярдов! А вспомните, что утверждали скакуасы 6 лет назад! Десятки лярдов, сотни лярдов!))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (204602)
Вкладывать деньги в укру-все равно что кидать эти деньги в бездонную бочку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)

Хранитель Истины (259114)
2 миллиона за унитазы - ерунда
Верховный Наставник (100028)
Вообще-то российский Госстат каждый год отмечает рост торговли между Россией и Украиной. Чем больше Украина "воюет" с Россией, тем больше оборот капиталов. То ли Украине нужны российские ресурсы для войны с Россией, то ли бизнес никак не хочет признать самого факта войны...
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.