Сколько пальцев на лапах кошки породы мэйнкун? (+фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
У некоторых мейн-кунов на лапах 6 пальцев

У Эрнеста Хемингуэя, большого любителя кошек были мейн-куны с шестью пальцами.

На ранней стадии развития породы, у мейн-кунов часто была полидактилия, то есть они рождались с лишними пальцами на лапах. Некоторые эксперты подсчитали, что у примерно 40 процентов первых мейн-кунов была эта особенность. Она появилась благодаря генетической мутации, которая помогла этим кошкам использовать свои лапы в качестве "снегоходов" во время заснеженных зим.

Но благодаря развитию ассоциаций кошатников, которые дисквалифицировали кошек с полидактилией от участия в выставках, эту характеристику стали считать нежелательной, и количество мейн-кунов с 6-ю пальцами постепенно уменьшилось.

Полидактилия – природная мутация, характеризующаяся появлением лишних пальцев. Данный ген проявляется нечасто, в 50% случаев, и только при условии наличия изменения у одного из родительской особи. Обратным процессом называют олигодактилией. К тому же питомцы полидакты считаются более смышлёными и игривыми.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
какое-то большое количество.
это монтаж?