Ещё один вопрос к футурологам самоучкам: Как вы себе представляете идеальное общение? подробнее втам

Много ли времени вы тратите на тщетные попытки понять других людей?
Есть ли у вас необходимость их понимать?
Хотели бы вы, чтобы все люди общались мысленно, мгновенно постигая чужой внутренний мир?
Как изменилось бы такое общество будущего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я не жалею времени на то, чтобы понять интересных мне людей. Необходимость в понимании есть, так как от этого зависит качество общения.
Мысленное общение не хочу. У человека должны быть свои тайны.))
Люди стали бы одиноки, если бы могли читать мысли других людей))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня идеальное общение - это когда люди просто обмениваются своим мнением, не претендуя на то, что именно они правы. Я считаю, что спор нужен не для того, чтобы "найти истину", а чтобы взаимно обогатить друг друга новыми знаниями, поделиться своим опытом.
Да, я хотел бы научиться понимать всех людей. Хоть и понимаю опасность этого. И да, с некоторыми терпение заканчивается очень быстро.
Мудрец (20170)
есть три пути технологический эволюционно-отягощенный и атмосферный
Для меня понимать человека означает общаться с ним так, чтобы добиваться поставленных мною целей и оправдать его ожидания от этого общения. Что бы там ни говорили о зашкаливающих индивидуальных особенностях, все мы используем единые коды общения,усвоенные с детства. Чем лучше человек эти коды усвоил, тем удобнее он для общения. А вот разгадывать душу чужую, "понимать" её - это что-то совсем уж лишнее. Ценно - общение с человеком, а уж какой он - это видно в самом процессе общения.
Ах, да о футурологии. Извращение это - телепатия((
Верховный Наставник (177527)
Идеальное общение - это когда люди не мешают друг другу и всегда интересны... И зачем постигать чужой внутренний мир? На то он и внутренний... У каждого - свой, собственный... То, что хотят, люди открывают другим, что не хотят - оставляют для себя самого...