Почему люди, показывают друг другу язык, когда хотят подразниться???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (79574)

это точно

дразнить это что-то детское
даже у взрослых
дети вообще непосредственней
вполне себе часто высовывают без видимых нам причин
и именно не кончик, как при старании - сосредоточении

"что съел ?" словно говорит высунувший
то есть дразнящий сообщает что
адресат лох не могущий добыть еду

(или укусить ? дразнящего)

в психо-обострении мне казалось что
жующие жвачку сообщают смотрящему на них -
" я тебя ем "

я х* знает пчимму лю кажут яз

...

насчёт части ответа от Детища -
языком облизывают губы
достаточно аккуратно

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518430)
Ещё одно подтверждение,что произошли от обезьян.
У них научились)).
Отпугивают злых духов от молодой семьи..

Верховный Наставник (182281)
это вовсе не все люди и вовсе не во всех странах. Хотя языки высовываются везде.
Это когда было-то? Во Времена СССР. А после развала ЗАДНИЦАМИ дразнятся ... голыми ... Или фак ю показывают. А язык показывают как готовность к снижению социальной ответственности до неприличия за приличное вознаграждение ... Отстаёшь ты от Жизни, товарищ, отстаёшь, ибо ты теперь уже не товарищ, а господин, даже если ты НИКТО. Просто Уровень Самооценки меняют на снижение Планки Морального Облика, чтоб себя ЧЕДОВЕКОМ ощущать: снижение Требований приводит к росту Самооценки даже при Падении Нравов, и даже пи доры начинают входить в число Уважаемых Людей и в Гордость Нации.