Скажите, вас обидит, если назвать вас жирными и страшными?)) Внутри)

У нас сегодня был очередной баттл среди детей 10 лет)
Тема вкратце. Пару не по годам толстых
И не по внешности наглых девочек мальчики назвали
Жирными *отами, ну и там еще чета, не суть.
Это все я узнал ессесна из чата, в куда расстроенная
Наша хорошая и добрая девочка (наша училка) отправила голосовое.

Я допросил дитЯ, что и как. Ну карочи, девочки
Действительно как в первой части вопроса.
Просто нормальные люди такими вещами не бьют людей.
А дети челы жестокие как известно и это в порядке вещей.

Так вот, моя сказала типа почему Ульяна и Настя так рыдали?
Вот если бы меня так назвали, я бы не стала расстраиваться.
Ннннннннну... Во-первых, назвать мой Бухенвальд толстым и старшным...
Было бы странным) И в ответ мона только поржать.
А если уж жир, то жир и плачет. В общем, я пытался
Корректно и без ярлыков объяснить, почему рыдали девочки))

Вопрос. Как надо поговорить по просьбе учителя
С сыновьями?) Чтобы они не "оскорбляли"?
Как можно детям объяснить, что говорить то, что видишь, нехорошо?))
Они же все же мелкие. Вы бы как сказали?)
Не называй жирных жирными, страшных страшными, это Плохо!
Это обижает людей! Так правильно? Или как бы вы объяснили?)
И да, я забыл выделить слово НАГЛЫЕ.
Ситуэшн раскрутилась именно от этого пункта.
Важно
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162476)
у меня рука тяжелая...с детства

а объяснить...
-да просто -по внешности судят ,только не слишком умные люди!
а для рыдавших девочек -это стимул...
именно такие -добиваются в жизни потом
намного большего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32396)
переростут я надеюсь, а вообще это все из семьи... обзываться то можно по любому поводу при желании
Верховный Наставник (169975)
я бы вспомнила ту тему, которая цепляет моего ребенка и спрлсила бы ее(его) как бы он отнесся если бы в споре его начали бить по этому больному месту? но вообще либо характер и внутрення мораль позволяют человеку делать и говорить гадости, бить не думая о чужой боли, либо нет. эмпатия, как и интеллект, штука врожденная
Я очень обидчивая
И чуть что сразу в слезы
Правда потом сквозь слезы фик поймёшь по кому попадаешь лопатой)))))

У меня мелкая пухлик, причём реальный пухлик... Ага, обид ишь её этим как же
Слышала как она
-зато меня много, если че затопчу, и даже не замечу!!!)))
Хранитель Истины (383142)
Сложно....Дети жестче и ...искреннее ,чем взрослые. Это взрослый ,глядя на жирную обрюзглую тетку,будет улыбаться и говорить " как вам идет это платье". Дети говорят то, что видят. Это взрослые,зная скверный вздорный характер кого-то, будут стараться не замечать выходок этого человека. Дети будут ставить его на место.
Началось же с наглого поведения этих девочек, а все остальное было лишь ответом на их поведение? Что дети видели -то им и говорили.
Можно лишь надеяться, что это встряхнет этих девочек и заставит задуматься и о своем поведении и о своей внешности.
Р.С. Никогда не понимала родителей, которые раскармливают своих детей до свиноподобия,делая их посмешищем сверстников.
А чо они рыдали,если они наглые?
Я тупо била всех кто меня обзывал жирной и не рыдала
Мало того,те кто огребал понимали что за дело и до родителей даже не доходило
Что с детьми вообще происходит?
Отзываться плохо это даже дебил знает .
По ожирению,Россия перегнала Америку в ДВА(100%) раза.Среди детей
Верховный Наставник (232907)
да, мир жесток))) принцессы, даже жирные рано или поздно узнают от мальчиков, что они жирные))Причем мальчики, возможно, еще даже и не подозревают..что возможно им будут потом нравицца жирные)))Что же касаецца не называть вещи своими именами то тут вопрос скорее воспитательный. Я всегда говорю своим детям, что как вы относитесь к людям - то так же они будут относицца к вам. И если вы будите обзываться или оскорблять - то вам в итоге тоже прилетит. Так что у нас вообще о том, что старший кого то оскорблял или дразнил вообще речи быть не могло..потому что он в принципе любит девочек любых, да еще красив, паразит)))а мелкого у нас дразнила одна девочка, к слову тож...внушительных объемов, но он как то эту фурию усмирил и она иногда его до дому провожает)))) Так что наверное Макс..дело то не в детях, а в родителях. Как они говорят , как ведут себя дома - ну так и дети делают.

привет)