Кому из вас довелось учиться за такой партой ?! И хто там вырезал ножичком " Таня + Ваня" ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (77765)
Я сидела за такой партой и перед каждым учеником на парте было место для чернильницы. И был у нас предмет правописание в первых классах, где мы деревянной ручкой с пером выводили красивые калиграфические буковки. По сей день у меня красивый почерк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
Я.. с первого до четвёртого класса.. и доска классная была из коричневого линолеума... ПыСы - тока это не советский образец... Эт как бы не царский образец...
да! я училась за такой партой. Грохала крышкой, когда вставала.
Наставник (71320)
И каждый год, к новому учебному году, эти парты красили. Приходишь 1 сентября в обновлённый класс.
Хранитель Истины (375033)
первые три года кажется за такой сидели... спать за ней удобно...)
Верховный Наставник (105901)
Застал я такие парты. Учились в школе в две смены. Ножичками
мы их не резали, но художеств на них хватало. У меня было написано:
Кто здесь сидит, того люблю. Кладите в парту по рублю! А по субботам
была генеральная уборка, и мы, посудной пастой, всё это оттирали, мыли
окна, полы в классе.
Мне тоже довелось учиться за такими партами... и все выше сказали правду, так и было...
Верховный Наставник (169743)
В начальной школе. В голубой цвет все время красили их.
Неудобная.
Верховный Наставник (205669)
Ещё застал. Очень неудобная мебель, сидишь как в танке.
Верховный Наставник (177527)
В каком-то классе стояли такие еще, но мы уже занимались на новых - прямых.
Просветленный (622962)
Я за такой сидел. Но я ее расписывал рисунками но не вырезал ничего
Просветленный (509683)
Я сидел лет пять = шесть с 1957 по 1962 г.
Верховный Наставник (230767)
это 1 класс, значит учительница.
Про Таня и Ваня не помню, но то что там вырезали лучше детям не знать/ И что там валялось внутри тоже лучше не знать
Не застала такие парты.
Ого, сколько здесь тех, кто жил еще при царском режиме! Ведь парта Эрисмана появилась в школах в 1870 году. За такой партой еще при царе сидел юный Володя Ульянов.