Липовые плоды вкусные?

Говорят же, обобрать как липку
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487980)
Выражение связано с изготовлением липового лыка (ср. лыка не вяжет, не лыком шит), из которого в крестьянском обиходе изготовлялись лапти, туеса, коробы и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Ну если настоящие, а не липовые))
Мудрец (22066)
…жолуди питательнее,но интеллект не увеличмивают...
Верховный Наставник (169975)
ободрать кору
Чай на них очень замечательный!) Надо будет заварить!) А "обобрать как липку" - это имелось в виду как ободрать липовую кору, лыко, из которого плели лапти, короба...
Хранитель Истины (266800)
не плоды, а липовый цвет... его собирали, высушивали и зимой заваривали чай... первый взвар был нежно-салатового цвета, а второе кипячение делало напиток малиновым... считается. что липовый чай избавлляет организм от простуды.. я - верю... такой чай в нашем роду пьют издавна...