вы договор с газоремонтной организацией подписывали ? мне корочезвонят и звонят надо договор подписа

ть на ежегодную пооверку и осмотр газового оборудования в квартире а если не подпишите штраф 6000р...постановления правительства. ежегодный взнос 350 р. я говорю у нас не балон не газовая колонка...все норм топят хорошо ...нет млин..не заключите договор куда то там аодадим и оштрафуем...млять просто какой то фашизм...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Перепроверьте 10 раз, нужно обязательно выяснить все условия обслуживания оборудования в самом газовом хозяйстве. Сейчас практически везде есть сайт, где можно задать вопрос (в своем регионе).

От обслуживания никуда не деться, платить придётся ( у нас в частном доме больше тыщи рублей в год), а вот насчёт штрафа они, похоже, просто пугают. Раньше было так: не подписал договор - тогда вызовы на ремонт становятся платными, плюс запчасти. При наличии договора вызовы бесплатные - хоть каждый день вызывай. Я как-то целую неделю ежедневно вызывала, пока они не настроили мне прибор так, как он должен работать.
Из вопроса не поняла, есть ли в помещении какое-то газовое оборудование. Но если его нет - то и договор заключать не нужно, и ничего они не сделают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53710)
Фашисты сажали таких вымогателей в концлагерь .
у нас нету газа...
Верховный Наставник (233917)
Мне не предлагали а предложат пошлю так же как с водяными счетчиками.
Верховный Наставник (218873)
Пусть постановление покажут. Или хоть номер, сама в инете пробьёшь, что за документ.
Хранитель Истины (334515)
В промышленности и в организациях обслуживание проводят ежемесячно, под Протокол. И попробуй откажись. А в быту, это не обязательно.
Наставник (92509)
Позвони в свою газовую компанию и выясни.
Мне с эл щетчиком такие же умники лезли,позвонил в энергокомпанию сказали послать их нах!
Наставник (96795)
Треть ляма газификация, задержка пуска газа 194 дня, 25тыс счет за отопление электричеством. Расскажи мне что-нибудь о вымогательстве
Верховный Наставник (124602)
это выгодно для тебя, они только о тебе заботятся.
Хранитель Истины (306753)
Да, у меня заключен такой договор с местной конторой, поставляющей газ, только у нас это ок. 600 р. Есть еще частные конторки с лицензией на эту деятельность, может, у них дешевле, не знаю. Без такого договора ни один документ не подпишут, касающийся газа.
Оно конечно, это дополнительная кормушка им; но объективно - такой контроль нужен, чтобы не было взрывов газа.
Верховный Наставник (179101)
Во-первых, всякий договор с кем-либо и о чём-либо - это дело исключительно добровольное.
А не добровольное, государственное уложение - издаётся официальными Государственными указами-документами, обязательно подтверждёнными в Гос. прессе - это пункт Закона.
И второе: Вы - не я, конечно, и Вы в жизни поступаете не как поступаю я.
А вот так позвонить мне - попросту невозможно, и страдать-переживать по поводу каких-то звонков я никогда не буду. Хотя бы потому, что НИКОГДА не отвечаю на звонки от незнакомых мне лиц, номеров-абонентов!
НИ-КОГ-ДА!
Это попросту исключено напрочь!
Так что от таких желающих пообщаться со мною - либо повестка из рук в руки, либо личный визит участкового с такой же повесткой, либо почтовая официальная просьба-приглашение куда-либо прийти, обязательно на проштампованном почтовом бланке, причём - обязательно из рук в руки, лично!
Иначе - ничего этого я просто не получал, не видел и не слышал...
В общем, Вы лично, и вообще многие люди в подобных вещах - меня просто удивляете своей простотой, мягко говоря...