Очередная зрада?!) И откуда!) Из Канады!) +

Украине не стоит полагаться на чрезмерную опеку и постоянное положительное вмешательство иностранных партнеров.

Такое мнение в интервью Укринформу высказал бывший посол Канады в Украине Роман Ващук.

"Нельзя поддаваться наивной вере в постоянное внешнее вмешательство, что иностранные партнеры должны заниматься каждой самой мелкой украинской реформой. Нам нужно относиться к Украине, как к взрослому государству, способному самостоятельно принимать решения. Не надо инфантилизировать Украину", - сказал Ващук.

По его убеждению, "опасно, когда государства-доноры начинают слишком заниматься внутренними проблемами страны-реципиента". "Мы можем способствовать определенным процессам, но очень вредно отбирать у украинцев, их национальной, региональной или местной власти право принимать суверенные решения относительно будущего. Это включает как право на принятие правильных решений, так и право на ошибки, с которыми придется жить самим украинцам", - подчеркнул бывший дипломат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55795)
Ну вообще-то он правильно сказал.
Пора уже из пеленок вырастать. И осознать, что для других стран их собственные интересы куда важнее украинских.
И это тоже нормально.

Очень красиво. Но вот это вот искренне?
"... но очень вредно отбирать у украинцев, их национальной, региональной или местной власти право принимать суверенные решения относительно будущего. Это включает как право на принятие правильных решений, так и право на ошибки, с которыми придется жить самим украинцам"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Могла бы укро-теля двух мамок сосать, была бы ласковая.
А злобная теля пусть куй сосёт!
Божественный Гуру (1273068)
Им же страшно до колик в животе если их один на один с "дикой" азиатской Россией оставят.