А по моему Соколов - психически больной..и вряд ли его посадят, будут лечить в психушке.Как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (82123)
Обычная история..
Ему 63, питерский ученый с иностранным орденом, ей 23, студентка из-под Краснодара.. Он ей делал имя в научных кругах, брал в соавторы.. Она ему тоже чего-то делала.. В общем, пять лет до того все были более-менее довольны и щасливы..
В тот день раз цапнулись, дал по морде, она ушла, потом вернулась - "нет, давай разберемся по понятиям, или я устала и ухожу".. Он уже хорошо поддатый, разобрался в стиле "так не доставайся же ты никому", с ружья и шашкой.. Если бы именно в тот день не вернулась, и сама осталась бы жива, и мужик не стал бы убийцей..

Еще интересный нюанс. Понятно, что его в итоге в СИЗО определили, но до того бывшая жена официально согласилась предоставить свою квартиру, чтобы он там отбывал домашний арест, если таки назначат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слишком дело резонансным стало....
Верховный Наставник (172782)
конечно.
Мудрец (16230)
Очень вероятно. Крыша у него ехала и ДО убийства и она тем более поехала ПОСЛЕ.
Верховный Наставник (111973)
Путин виноват
(могу обосновать)
Верховный Наставник (146968)
Глупости . Натянут состояние аффекта , получит свои 3 года и выйдет по УДО через 2 максимум . А психическая статья в данном случае это спецклиника , отуда если и выйдешь , то очччень нескоро и овощем .
Хранитель Истины (462665)
Завести за угол и пристрелить его же пистолетом, как шелудивую собаку!
Конечно отмажут
Хранитель Истины (428628)
Думаю что он симулирует чтобы избежать наказания.
Наставник (73241)
Бонапарта определили в Бастилию...
Пока на два месяца.
Хранитель Истины (334515)
НЕвменяемым не надо делать скидок, они такие же преступники . А может невменяемость и отягчающее, а не смягчающее обстоятельтство.
Верховный Наставник (162444)
сделают вид что лечат. потом отпустят.
Верховный Наставник (100089)
Вылечат и посадят.
Хранитель Истины (258414)
Насколько известны условия и методы в психиатрических клиниках, может он бы рад был бы сесть на зону.
Хранитель Истины (493555)
Такие диагнозы психиатр ставит