Если у человека проявляются несколько личностей, его помещают в психушку. Так как же христиане додумались приписать Богу наличие трёх личностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137113)
Это они еще Гурджиева не читали! У него вообще с личностями внутри человека все намного страшнее! http://royallib.com/read/gurdgiev_georgiy/chelovek...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Именно это и дало толчок развитию психиатрии...
Приветствую! )
Верховный Наставник (121736)
это ошибочное мнение ..я к примеру могу оперировать более чем тремя личностями . и никто меня не упрячет в психушку ведь читая к примеру какую либо худож книгу вы поневоле становитесь той или иными личностями
Наставник (59257)
Не надо сравнивать человека и Бога! Тем более, что человек тоже триедин: дух, душа и тело.
Мудрец (12959)
а чо напрягаешься? до вас и тебе подобных отангалашенных типа кикимор, всё равно уже не откроется до Страшного Суда Божиего, -

2Кор.4.3-4.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Ну потому что вы бестолочь и не можете представить триединство, видите, как всё просто?