От белой зарплаты зависит ваша пенсия... А Вы серьёзно верите этим *ам? Тогда спросите у них, где пенсии Ваших бабушек и дедушек, где пенсии Ващих родителей, и Вы серьёзно верите, что не получите от дохлого осла уши? Доброго Вам! ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Вот мне пенсию когда начисляли, то у меня был коэффициент по отношению к средней зарплате порядка 2 (за 5-летний период в советское время), а расчёт сделали по взятому с потолка коэффициенту 1,2. В итоге меня, пахавшую как лошадь, на руководящих постах и со стажем лет в 40, уравняли с простым инженером, который, особо не напрягаясь, заработал за тот же период свою единицу, с минимально возможным стажем. 20% - это вообще фигня полная. Вот вами и зависимость и от зарплат и от стажа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97474)
Я не верю ни на копейку.
Только плетью обуха не перешибёшь.
До поры.
Хранитель Истины (425728)
дедушки мои до пенсии не дожили, у родителей приличные пенсии, даже очень, а вот у меня будут от этого самого осла уши
Верховный Наставник (159595)
фигасе... облил хавном а потом: доброго вам! какой уж теперь добрый... блин...
Верховный Наставник (148075)
Ой, испугал ежаку голой.... Здесь половина тех, кто пенсию уже получает, а вторая, типа мурома, в ней не нуждается, потому что уже сейчас "заработала" и отложила на старость мульены.
Просветленный (738848)
Вы еще в Бразилии не были, где полно голых абизьян
Нет! не верю!
Не только от белой зарплаты, но и от стажа.
Наставник (82090)
Што вы. Конешно верю. Потомушто неверие ведет к раскачиванию лодки и вопросам в духе "а за каким хреном мне нужны дебилы, которым я не верю".
А у дебилов мне и без того есть, что спросить.. Где станция, которую дед строил, завод, на котором несколько поколений семьи пахали и т.д., и почему мне впаривается, что все угроблено в 90-х, хотя человек, который провел предприятие через 90-е с минимальными потерями, ушел на пенсию в 2002, и умер в прошлом месяце..
Сразу видно, что ты не в России живешь. Непонятно о чем вопрос! Пенсионер свою пенсию из ПФР получает только пока он жив. А что у вас, в Латвии, по-другому все устроено? Ты же сбежал из РФ в 90-х годах. Много денег накопил на пенсионных счетах?