Вопрос серьезный.Вас заботит экологическая обстановка на планете?

Согласно полученным данным, за последние 10 лет массовая вырубка лесов увеличилась на 50%, выбросы углекислого газа — на 18%, производство мяса на душу населения — на 11%. Также экологи отметили, что каждое десятилетие число глобальных стихийных бедствий и аномальных природных явлений росло на 44%, а толщина полярного льда уменьшалась в среднем на 4,84 м.

Учёные подчеркнули необходимость глобального пересмотра взаимоотношений человека и природы — парниковый эффект может привести к цепной реакции и разрушению экосистем на суше и в Мировом океане.

Однако в статье отмечен и ряд положительных изменений, например использование энергии солнца и ветра только за последнее десятилетие выросло на 373%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (253079)
Меня б заботила эта проблема, если б я не знал, что Природа планеты во всех отношениях мудрее человека и человечества.
Что бы человек не сделал ей якобы во вред или во благо, она обернёт на него же самого.
Большее имеет власть над меньшим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Конечно заботит.
Да,ещё больше заботит собственная беспомощность и чужая неадекватность в данном вопросе.
Наставник (83888)
мало того,хотел купить установку по переработке пластикового мусора,а потом узнал какая мафия сидит в этой теме,бросил накуй эту затею...
Верховный Наставник (181784)
Ещё бы! Ведь во время Великой Отечественной войны, погибло 98% тех, кто ел огурцы и только 2%, тех кто не ел огурцов! А дым от сигарет - страшнее кошки зверя нет! Сейчас даже планируется, разукрашивать все автомобили так же, как пачки сигарет, потому что, содержащийся в выхлопных газах тетраэтилсвинец, вызывает рак у некурящих, таким образом, что они болеют раком, чаще курящих...

Доброго Утречка! )))
:-)
Наставник (59536)
Как раз США выходит из договора по климату, считая его не выгодным для промышленников. Я думаю зеленые человечки раньше нас прибьют, чтобы планета жила)))
Просветленный (644701)
Я очень стараюсь не наносить вред экологии. Например не жгу пластик, резину. Лишнюю химию не покупаю
Верховный Наставник (174869)

Наставник (79574)

про огурцы выше не понял
би-бика убивает, и фото труппав плюйс фоты лёгких
этта х. кто здеет - ни на тех нарвалис

бабие при продчих равных предпочитают бибинавтов

мне совсем пох климат и планета

да и мусорщики всех стран с такими д же-ж еколагами