Недавно какую то передачу смотрел, там депутат от ЛДПР и другие депутаты высказали дельную мысль - тех,кому при развале СССР было от 25 до 40 лет - признать жертвами перестройки и реформ..

И их тут же ведущие начали критиковать и обвинять в популизме.. А ведь если вдуматься, эта категория людей была рождена и жила сознательные годы при одной политической системе и были воспитаны в духе социализма,а тут их одним махом бросили в другую систему - в капитализм..Естественно у них началась т.н. "ломка" сознания, убеждений , жизненных приоритетов и.т.д и не каждый даже пережил такую ломку! Многие получали инфаркты и инсульты и уходили преждевременно из жизни в те либеоридные поганые годы! Многие потеряли смысл жизни, потеряли свои профессии..выживали всеми способами ,пытаясь прокормить свои семьи..
Депутаты предложили увеличить им пенсии на 1000 руб...так же речь шла о компенсации потерянных вкладов в сбербанках.. А ведущие затыкали им рты и говорили что так можно много разных категорий еще приравнять к различным жертвам....Конечно..ведущие сегодня получают хорошую зарплату в Останкино наверное..еще при Ельцмане начинали свою карьеру..хаяли всё советское в те годы..Сталина и.т.д и теперь получается по поговорке что - "Сытый голодного не понимает"..мол, всё нормально ,. пережили жеж!
А вы согласны с депутатами и с их предложением?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (305464)
Людям постарше, скажем, до 50-ти и старше, было тяжелее.
Особенно тяжело было бюджетникам. Люди на зарплату не могли прокормить не то что семью. Себя не могли прокормить. Ломались судьбы. Инженеры, учителя и пр. цвет интеллигенции становились чклноками или не могли найти работу...
Ломались судьбы...
Им всем надо компенсировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131621)
ты путинизм бандитский с капитализмом не путай))) и если ты раб, не сравнивая себя с другими
Хранитель Истины (430913)
Сломаную жизнь не вернёш никакими компенсациями.
ЛДПР сами ненавидят коммунистов.
Согласен, но на 1000 евро!
Наставник (53049)
даже вклады ссср не выплатили еще и не собираются, это кидалово всего народа, а ты какие то там жертвы, не будет этого, может так лет через 50 когда останется пара инвалидов в популистских целях кто нить пропиарится...
Пусть они вернут мне пенсию из расчёта на коэффициент 2, как у меня реально было, а не 1,2, как сделали по дебильном закону, уравнявшему и тех, кто пахал, и тех, кто сачковал.
Хранитель Истины (393957)
Эх Кузьмич....ну сам-то подумай. Если есть жертвы - то тогда надо искать и виновников? И кто эти виновники и где они сейчас заседают? Нееееее.... Чубайса вам никто не сдаст. Как и прочих Наварившихся На Обмане народа в те смутные времена....
да! и выплатить компенсацию в размере трёх окладов депутатов.
https://www.mk.ru/social/2019/10/03/deputat-gosdum...
Депутат Госдумы выступил с инициативой создания категории "жертв перестройки".
https://www.mk.ru/social/2019/10/03/deputat-gosdum...
Не, сама идея хороша, слупить бабла с Горбачева давно пора! Но, по моему, это тоже самое, что дать льготы жертвам аборта.
Эта жертва - вся страна. И не только перестройки. И не только Горбачев. Ельцин и Ко - туда же.